На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Галина 123
    Скинуть лодыря с шеи...Тебе надо, ты и д...
  • Татьяна Марголина
    А вот золотая как раз потом и скажет-теперь и я вышла замуж и беременна, так что теперь мне будет куда кроватку для р...«У золовки комнат...
  • Виктор Белогорцев
    решать проблему должны супруги, оба, иначе она нахрен не нужна«У золовки комнат...

Человек не может изменить свою личность – Ученые развенчали распространенный миф

Человек не может изменить свою личность – Ученые развенчали распространенный миф

Долгое время считалось, что люди не могут изменить свою личность, которая в значительной степени стабильна и унаследована. Между тем, обзор последних исследований в области науки о личности указывает на возможность этого – черты личности могут меняться в результате постоянного вмешательства и крупных жизненных событий.

Личностные черты, определяемые как невротизм, экстраверсия, открытость опыту, приятность и добросовестность, могут предсказывать широкий спектр важных жизненных результатов, таких как здоровье, счастье и доход. Эти особенности представляют важный объект изучения для политических мер, направленных на улучшение благосостояния людей.

Изменить личностные качества сложно, но можно, пишет MedicalXpress со ссылкой на исследование, опубликованное в журнале American Psychologist. Нужно прилагать много усилий, учитывать мотивационные факторы и выбирать подходящее время. Например, невротизм и добросовестность хорошо поддаются изменениям в молодом возрасте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх