На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктория Иванова
    Догадываюсь о чем  Режим, не уверена и в остальных, но посмотрим. 😏4 сериала на весн...
  • Сергей С
    не слушайте шарлатанов лабковских и будет вам счастьеТебе надо, ты и д...
  • Галина 123
    Скинуть лодыря с шеи...Тебе надо, ты и д...

Больше похожа на отчима, чем на отца

Дочь и отец

Я думала, что любовь – это нечто окрыляющее. Длится она вечно. И всегда приносит только счастье.

            Но, получилось всё банально. Юный возраст, проблемы, проблемы… Нежелание мужа ограничивать свои потребности и запросы из-за того, что появилась наша крошка. А ещё – стойкая уверенность, что он одарил нас своей фамилией, и этого уже довольно.

            Было всё: слёзы, разочарования, ощущение нереальности происходящего. Но, потихоньку всё прошло. У меня прошло. А вот дочь, которой на тот момент исполнилось только девять лет, продолжала переживать расставание родителей даже спустя год. Психологи говорили, что это – нормальная реакция. Хуже всего, что бывший вообще забыл, что он отец её. Не приходил в гости, часто не отвечал на звонки. А если и отвечал – разговаривал весьма сухо. Показывал всеми своими действиями, что ребёнок ему в тягость.

            Ощущались проблемы с деньгами. И я решилась подать на алименты. Вот тогда муж и вспомнил о дочери. Начал приглашать её в гости, водить в парк. После одной такой прогулки девочка вернулась сама не своя, закрылась в комнате. Еле удалось её разговорить. Оказывается, этот папочка её сказал, что это я мешаю их встречам. И представьте себе, чем? Тем, что я потребовала с него «последние гроши» и ему не за что доехать до доченьки и не за что купить ей вкусненького. Долго пришлось объяснять ребёнку, что это манипуляция. Что проезд стоит недорого, и я могу его стоимость возмещать отцу. И, кстати, давать ей наличку с собой на два мороженного. Подействовало. Бывший обозвал меня «продуманной стервой» и в очередной раз самоудалился.

            В конфликт вмешалась свекровь. Она в основном — на заработках за границей. Когда узнала всё от родственников о переживаниях внучки, пригрозила сыну выселением из своего жилья. Квартира у неё шикарная, трёхкомнатная, в центре города. А сыночка она прописала у бабушки в бывшем заводском общежитии на окраине. Потому как всегда была не довольна его поведением. У неё ещё старшая дочь есть. Да у той всё никак с детками не выходит. Поэтому за внучку она и родному сыну по голове настучит. Дай ей Бог здоровья.

            Одним словом, папуля наш стал изображать из себя порядочного родителя и свято раз в неделю заезжать к дочурке. А у меня тоже жизнь стала налаживаться. Появился новый мужчина — Вадим. Хотя, совсем не появился, он и был всегда рядом. Да как-то сперва в роли друга. И только, пережив вместе мой развод, мы смогли поговорить о нашей взаимной симпатии. А в феврале уже и расписались.

            Но, вот опять поворот событий. Дружки бывшего увидели нас троих (меня с моим любимым и дочуркой) в развлекательном центре. И начали везде сплетни разводить, что дочка больше похожа на отчима, чем на законного отца.

            Сказать правду, дочь у меня похожа на род моего папы. Он у меня с небольшого села. Помню, как приезжали туда на поминальные дни с дочуркой, просто диву давались. Там все жители почитай родственники далёкие, и малышка моя прям в их породу: глаза синие, волосы вьются. Отец всегда так гордился этим. Муж первый видел всё это и знал. Потому сперва сплетни только слушал.

            Но, у свекрови случилась неприятность. Работодателя, который её нанял, арестовали за сокрытия налогов. И всех работников депортировали из страны, не выплатив всю сумму, которую они заработали. Словом, вернулась бедная женщина совсем не с тем, чем планировала. А здесь, вместо помощи, сынок начал бунтовать. Дескать, я за квартиру сейчас плачу, а не ты. И мне не указ.

Нам же устроил показательное выступление. Напился, припёрся и заявил при ребёнке, что я её нагуляла. Возможно даже с нынешним мужем. Потому как у него тоже глаза голубые. Начал заливаться соловьём, что сделает анализ ДНК и потребует вернуть все алименты. Довёл дочурку опять до слёз. Мы его и выставили за дверь.

            Я сперва была готова его просто убить. А Вадим мой меня успокоил и говорит, что, может, так и лучше. Типа, без его денег уже выкрутимся как-то. Зато ребёнок не будет расстраиваться. Давай, мол и правда скажем, что настоящий отец – он, то есть Вадим. Всё равно он же теперь её воспитывает.

            Вот с этими мыслями я ношусь четвёртый день. Официально изменить мы ничего не сможем. Ведь я первому мужу никогда не изменяла, и в биологическом отцовстве я не сомневаюсь. Поэтому, никакой суд ничего не признает. Но, мы можем просто отказаться от алиментов. Этого нам запретить никто не может. А бывший будет рад забыть, что у него есть дочь и не будет её доставать.

            С другой стороны, выходит, что я – лгунья. Обманывала первого мужа и дочь обманывала. Как-то не очень я буду выглядеть в глазах моего ребёнка.

            Есть и ещё одна проблема. Дочурка очень хочет общаться со своим папулькой. Только чему хорошему научит такой родитель? То ли дело Вадим…

Короче, совсем не знаю, как лучше поступить. И существует ли ложь во благо?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх