На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Чушь какая-то.Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    явно автор пи.. врет))или с дуру баба себе половину долгов повесила? 😂Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    а у многих ли мужей есть возможность воспитывать детей?))Говорите, женское...

Три вещи, которые меня больше всего раздражают на карантине

Да, всем тяжело, все мечтают, чтобы всё поскорее закончилось, все хотят вернуться к нормальной жизни.

Но есть вещи, которые просто бесят.

1. Нет масок. В аптеках, если спросишь о масках, на тебя смотрят как Ленин на буржуазию.

Где делись те сотни тысяч масок, которые до недавнего времени лежали в аптеках? Почему их продажи не стали ограничивать вроде "не больше 20 штук в одни руки"?? Не сомневаюсь, что у некоторых людей дома валяется по тыще масок, а остальным их банально не хватило.

И почему их не производят в увеличенных количествах? Почему в нашей реальности производится куча деликатесов и изысков (о да, это же продукты питания, блин!), но не производятся маски в достаточных количествах.

Почему нельзя несколько швейных фабрик обязать шить только маски?

Отдельным пунктом идёт отсутствие масок у медперсонала. Моя мама работает в обычной поликлинике. Им, оказывается, маски вообще не положены. Ну да, пусть пациенты плюют и кашляют, медработников же не жалко((

2. Учеба. Меня уже трясет, когда на телефоне пищит Вайбер и я вижу значок часа класса. Это значит, что туда сыпятся новые задания от учителя.

Я всегда занималась со своими детьми, никогда не пускала на самотек. Но сейчас я люто ненавижу уроки. И это у меня сын всего лишь в первом классе. Учитель, значит, получает зарплату сидя дома, и задания рассылает. А родители должны по нескольку часов в день выполнять работу учителей, объяснять детям материал, выполнять задания.

А рядом у меня еще и трехлетний малыш бегает, извелся без садика и улицы. Не представляю, как справляются родители, у которых двое-трое детей-школьников. А ведь многие родители еще и работают - из дома или ходят на работу.

3. Люди, не соблюдающие изоляцию. Сознательные люди, такие как моя семья и друзья, извелись от сидения в четырех стенах, любой выход на улицу - как величайшее счастье. А какие-то недалекие собираются на шашлыки, гуляют компаниями с пивом. Так то полицейские их разгоняют, но на всех не хватит же патрулей. И из-за этих недалеких карантин может продлеваться еще неизвестно сколько.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх