На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Пока ходили с дочкой в гости к бывшей свекрови, бывший муж сменил в квартире замки

– …Целую операцию, представляешь, Егор разработал, чтоб выселить Нину с дочкой из квартиры! – вздыхает пенсионерка Ирина Осиповна. – Маму свою задействовал. И та тоже хороша, не подкачала, разыграла все как по нотам. Звонила Нине, на жалость давила. Хочу видеть внучку, говорит, ты когда мне ее привезешь, вы-то с Егором развелись, но я бабушкой быть не перестала! Нина не хотела к ней идти, вот как чувствовала, что там что-то нечисто…

 

– А что там может быть нечисто? Бабушка приглашает внучку пообщаться. Ну да, несмотря на развод, она все равно осталась бабушкой…

– Да ты не понимаешь, что ли? Она просто выманила Нинку с ребенком из квартиры! Зазвала к себе, стол накрыла, торт купила, фрукты, сладости, игрушки Маше, три или четыре платья. Игры затеяла, альбомы с фотками достала, стала Машке показывать детские фотки, да как папа маленьким был, она это любит – тянула время, в общем. Нина говорит – мы пойдем, нам пора, а она – ну, посидите еще!.. Так-то она тетка неплохая всегда была. Нина говорит, я уже даже поверила было, она действительно по внучке соскучилась…

– Хм. А почему «поверила было»? Что-то не так?

– Пришли они от свекрови домой, Нина ключ достала, сует в дверь, а он не входит! Представляешь, стоят с ребенком, с пакетами этими подарочными, перед закрытой дверью… И тут сообщение приходит от Егора, ну, от бывшего мужа. Я, мол, замки поменял, вещи собрал, они в машине, которая стоит у подъезда. Срок твоего проживания в квартире закончен. Садитесь и поезжайте к твоей матери, водителю я все оплатил. Если что нужно Маше, мол, звони, и мое предложение ее забрать к себе остается в силе, подумай еще раз…

 

…Дочь Ирины Осиповны, Нина, развелась с мужем Егором почти полгода назад по довольно банальной причине – муж встретил другую женщину, а Нина, занимавшаяся четырехлетней не самой здоровой дочкой, долгое время ничего не замечала. Развелись супруги довольно быстро, так как делить, в общем-то, было нечего: всю совместную жизнь супруги прожили в квартире Егора.

Нина, практически всю совместную жизнь просидевшая в декрете, не внесла ни в квартиру, ни в обстановку ни копейки. Но, с другой стороны, она вела хозяйство, растила общего ребенка и была хорошей женой.

 

В ходе развода Егор заикнулся о том, что готов, мол, забрать Машу и воспитывать ее в своей новой семье, но Нина про это даже слушать не захотела.

– Тогда забирай ее к своим родителям, по месту прописки вас обеих! – пожал плечами муж. – Собирай вещи!

Съезжать с квартиры Нине категорически не хотелось. Во-первых, здесь находится садик, в который начала ходить Маша. Девочка привыкла к детям и воспитателям с огромным трудом, и срывать ее сейчас совсем не хочется. Родители Нины, Ирина Осиповна с мужем, живут в Подмосковье, и с садами там не самая простая ситуация. Удастся ли вообще попасть в садик? Удастся ли адаптироваться?

Кроме того, у девочки определенные проблемы со здоровьем. Здесь они ходят в бассейн и на другие процедуры, ребенок наблюдается у отличных московских докторов, а там? Нет, какие-то врачи там, конечно, есть, но с московскими они ни в какое сравнение не идут.

 

Можно, конечно, снять квартиру в Москве, но на какие шиши? Алименты все полностью уходят на жизнь. Нина подрабатывает, на полноценную работу выйти не может, потому что часто сидит на больничных и вообще, в одиночку занимается ребенком.

Кстати, если переезжать, то и подработка у Нины, скорей всего, накроется. Придется искать новую работу по новому месту жительства. Нина попыталась поговорить с бывшим мужем, чтоб разрешил ей с дочерью пожить в квартире какое-то время. Но тот и слушать не захотел.

Квартира ему нужна, и точка.

– Я дочери говорила – тяни время! Ну не выбросит же он тебя с ребенком физически из квартиры. Не совсем же он подлец… Но, видимо, я ошиблась!

 

Егор переехал к новой любви и бомбардировал бывшую звонками – когда она уже переедет к матери?

Нина тянула время почти полгода. Егор терпел, играл желваками, психовал, выговаривал ей на повышенных тонах – а потом, видимо, договорился со своей матерью и разыграл эту комбинацию.

– Ну, почему обязательно мать-то помогала? Может, она ни при чем?

– Да-да, конечно, ни при чем она, как же! – сердится Ирина Осиповна. – Стоило только Нине выйти из дома, как туда тут же приехал Егор! Успел и замок сменить, и вещи собрать, и погрузить в машину. Водителю заплатил и за ожидание, и за дорогу… Какие же мерзкие люди, а? И Егор, и его мамаша. У меня слов нет просто! Хватило же совести выгнать ребенка! Еще эти пакеты дурацкие с подарками… Нинка выбросила их на помойку, не надо, говорит, нам от них ничего, пусть подавятся!

 

А вы тоже считаете, что бывший муж «со своей мамашей» поступили подло и бесчеловечно?

За спиной у женщины менять замки – это вообще дно? Это не по-мужски?

Или бывшая жена сама виновата: квартира не ее, надо было самой съезжать по-хорошему…

Что думаете?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх