На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Душка
    Умница! Молодец!  Только печальный опыт прошлой жизни заставляет себя так вести и думать! Красива! Умна! Самостоятель...Что украшает женщ...
  • Элеонора Коган
    Мамаша Жанны- дрянь. Она ей больше мачеха, чем мать. А и Жанне сейчас нелегко, и жильца выселять надо и дочку в друго...«Освобождай кварт...
  • Элеонора Коган
    В чем же Жанна неправа?«Освобождай кварт...

У невесты сына своя квартира, но после свадьбы молодые будут брать ипотеку: «Бесквартирного мужчину к себе не приведу!» – говорит девушка

— ... Я даже не сомневалась, что после свадьбы сын с женой будут жить у нее, — делится с подругами шестидесятилетняя Ирина Тимофеевна. — У Гали хорошая квартира, с ремонтом, с обстановкой. Маленькая, но им на двоих пока — более чем достаточная... Но оказывается — нет! Сын огорошил — он берет квартиру в ипотеку, жить будут в ней! Галя на свою жилплощадь приводить мужа категорически не хочет!

{loadmoduleid 241}

...Сыну Ирины Тимофеевны, Федору, двадцать восемь лет, его невеста Галина — немного младше. Ребята отлично смотрятся вместе — высокие, спортивные, веселые, чем-то неуловимо похожие. У них нежные, трепетные отношения. Встречаются они с прошлой осени — именно встречаются, а не живут вместе. Так решили.

Совместную жизнь начнут после свадьбы, которая состоится через месяц.

Сейчас Федор квартиру снимает, а Галя живет в своей, подаренной на двадцатипятилетие отцом. Папаша ее ушел из семьи, когда дочери не было и пяти лет. В воспитании ребенка участия не принимал, алименты платил от случая к случаю, а несколько лет назад вдруг раскаялся. Начал звонить, общаться, встречаться, а год назад преподнес дочери просто-таки королевский подарок — однокомнатную квартиру в новом доме.

— В счет недоплаченных алиментов! — провозгласил он.

Что и говорить, дочь квартиру с благодарностью приняла, отремонтировала, обставила по своему вкусу, заселилась и живет.

{loadmoduleid 247}

Федор тоже с двенадцати лет растет без отца, но рассчитывать на подобную щедрость ему не приходится.

— Бывший муж все копеечные алименты честно выплатил в свое время, — с невеселым вздохом рассказывает Ирина Тимофеевна. — Теперь совесть у него чиста...

Впрочем, Федор не унывает. С четвертого курса он живет отдельно от матери — сначала снимал комнату в квартире вместе с приятелями, в последние годы — квартиру.

А теперь вот берет в ипотеку двушку...

Слово «ипотека» Ирину Тимофеевну пугает, в ее представлении это кабала на много лет. Платить придется значительную часть зарплаты как минимум десятилетие. А если что-то с работой? А если со здоровьем? Нет, ну можно было бы поиграть в эти игры, если бы выхода больше никакого не было. Но тут у невесты есть квартира, заезжай и живи. Зачем усложнять?

{loadmoduleid 242}

— Нет, Галя права, не по-мужски это как-то, прийти в ее квартиру на все готовое! — говорит Федор. — Надо свою зарабатывать!

Свою однокомнатную, как выяснилось, Галина будет сдавать, по совету своей мамы. Деньги от сдачи пойдут ей «на булавки». Ну не ипотеку же за Федора она будет платить? Обеспечивать семью и зарабатывать должен мужчина, уверена девушка...

***

А как считаете вы — это дикость, имея свою квартиру, заставлять любимого мужа после свадьбы лезть в ипотеку? Если еще до свадьбы девушка делит имущество на мое-твое — получится ли что-то путное из такого брака?..

{loadmoduleid 245}

Или дикость, наоборот, мужу прийти на все готовое в квартиру жены — нормальный мужчина должен стремиться заработать свое, а на имущество женщины даже не обращать внимание? Она может делать с квартирой, что хочет — мужа это не касается?

Права ли Галя, которая «не хочет приводить мужа на свою жилплощадь»?

Что думаете?

{loadmoduleid 263}

{loadmoduleid 246}

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх