На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Шопингомания нашего сына

Моему сыну 5 лет. Когда он был совсем малышом, то я часто сидела на различных форумах в социальных сетях, там мамочки делятся своими методами воспитания. И помню такую тему, когда родители начали обсуждать покупку игрушек для своих чад. Одна писала "я покупаю каждый день", вторая "для нас игрушки это праздник, покупаем три раза в год". Мнения разнились, и я тогда задумалась - а как правильно? Ведь это же ребенок, его хочется радовать, но как не переборщить?

Моё детство прошло в 80-90 гг. Кто помнит, в то время игрушек в СССР практически не было, одни пупсы пластмассовые, да машинки железные. Только из-за этого моя мама покупала редко. Мне их катастрофически не хватало. Во дворе мы обменивались с девочками куклами и нарядами для них. Сына я родила поздно (в 33 года), конечно, сейчас от изобилия игрушек рябит в глазах, и мне даже сегодня хочется скупить их все!

И вот она проблема! Мы покупали сыну игрушки практически через день. Пока он был маленький, то это были недорогие развивашки, и чем старше становится, тем дороже игрушки. Сейчас наш сын "подсел" на конструкторы "Лего", сначала мы покупали аналоги, они в два раза дешевле, но когда мы их все скупили в нашем магазине, то дошла очередь до оригиналов, а цена у них от 3000-10000р.

Мы с мужем живём не богато. Но совсем не покупать игрушки тоже не можем, если взять к примеру дешёвую машинку, то сын просто не станет с ней играть, таких примеров было предостаточно. Избаловали? Возможно. Конечно, по такой цене мы уже не можем покупать через день, в магазин ходим раз в неделю, но это всё равно бьёт по семейному бюджету. А что делать в такой ситуации - не знаем. Совсем не покупать - не получится, ребенок должен играть и развиваться. Покупать более дешёвые игрушки - тоже не вариант. Те же самолетики валяются в углу. А как с этим обстоят дела в ваших семьях, дорогие читатели?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх