На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    всё вы говорите верно, добавлю лишь: у наших женщин патриархальные взгляды лишь тогда, когда они говорят о том - что ...Хочется не молоды...
  • НС
    Хочешь - не хочешь, а реальность такова, что пахать придётся до 65 лет (если мужчина не военный и не силовик). И если...Хочется не молоды...
  • тетушка Чарлей Роза дАльвадорес
    Уважаемая автор, М М ! Тема высосона из " пальца " ! Вы оторваны от реалий сегодняшних дней. Ибо, где сейчас те мужик...Хочется не молоды...

Чем больше денег дают, тем больше аппетиты растут

 

Чем больше денег дают, тем больше аппетиты растут

Миу, здравствуйте.

Спасибо Вам огромное за рубрику "вопрос-ответ" и возможность задать вопрос и получить ответ.
Подскажите, пожалуйста, как посмотреть на ситуацию с другой стороны.

Мне недавно бывший муж сказал, что денег, которые он дает - должно хватать на ребенка.
У меня же к нему слияние и ощущение, что он должен (что ужаснее всего) давать больше.
Он очень обеспеченный человек. Я менее обеспеченна, работаю риэлтером. То густо, то пусто.

Обсуждали бюджет.



Но ребенок пошел в 1-й класс, понадобилось больше денег.
К тому же он говорил, что будет помогать с ремонтом. И я не просила. Теперь попросила, потому что снова надо то кран заменить, то другое починить - и мне уже сложно на себя это только брать.
Сумму он дает очень хорошую. Многие бы сказали, что даже и половины не получают.

Но мои аппетиты растут все быстрее и быстрее. Мне самой уже страшно от себя.
И как умерить эти аппетиты - я не знаю.
Если раньше покупала ботинки ECCO на авито за 1,5 тыс, то теперь хочу новые за 11 тыс...
И во многом другом.

Мы обсуждали вариант или частная школа или государственная. Я долго старалась и устроила в государственную. Он был готов частную оплачивать. А у меня в голове конструкция, что я что-то вроде того, что сэкономила 150 тыс на входном пороге и по 50 тыс в месяц на самой школе.
И вроде как я самой себе это в плюс.

А всем — пофиг)
И это - обидно.

Привет кошечкам, маме, пусть у Вас и всей Вашей семьи все будет хорошо! =)

***

Здравствуйте!
Я что-то немного запуталась. У вас то речь о том, чего должно хватать на ребенка, то о ботинках за 11 тысяч вместо 1.5. Я не поняла, для кого ботинки. Но, даже если они для ребенка - мне кажется, что ребенку не так важно, какие там ботинки, лишь бы были удобные и качественные, и не развалились через пять минут. А вот образование хорошее - это важно. И возможность ходить в хорошую школу - вообще-то тоже.

В общем - как-то немного нелогично получается. С одной стороны вам мало и вы требуете еще денег. С другой стороны, когда по-настоящему предлагают денег на какие-то понятные расходы, вы их вдруг не берете?

Я бы вам предложила, для начала, завести себе привычку: если муж предлагает что-то хорошее оплатить ребенку - дать ему такую возможность. Это вообще ваше решение, но жить с нему ребенку. пусть ребенок получит от папы лучшее, что может получить. Почему нет? Ремонт - тоже нужная вам обоим вещь, чтобы поскорее все сделать наилучшим образом, и жить в чистоте, красоте и уюте. На него тоже нужно брать деньги, когда дают. И делать и радоваться.

А вот на дорогие туфли и прочие "хотелки", которые не несут в себе глубокого смысла, вы могли бы смело направить все ваши терзания и сомнения. :-) И в от эту гордость за то, как вы что-то сэкономили "вроде как себе в плюс". :-)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх