На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    всё вы говорите верно, добавлю лишь: у наших женщин патриархальные взгляды лишь тогда, когда они говорят о том - что ...Хочется не молоды...
  • НС
    Хочешь - не хочешь, а реальность такова, что пахать придётся до 65 лет (если мужчина не военный и не силовик). И если...Хочется не молоды...
  • тетушка Чарлей Роза дАльвадорес
    Уважаемая автор, М М ! Тема высосона из " пальца " ! Вы оторваны от реалий сегодняшних дней. Ибо, где сейчас те мужик...Хочется не молоды...

Сын загулявшую жену простил, а свекровь невестку простить не может

-- ...Светка вернулась, представляешь, как ни в чем не бывало! -- рассказывает шестидесятилетняя Марина Алексеевна. -- С чемоданом... Сергей ее привел в прошлую пятницу! Мы с детьми услышали ключ в двери, они обрадовались -- папа пришел! Побежали в прихожую встречать, я тоже вышла, а он не один... Явилась красавица, не запылилась! Мне, значит, буркнула  -- "Здрасьте!", и к детям кинулась, младшая аж заплакала, ее не узнала. Она им -- доченька, сыночек, мама приехала! Я ей говорю, совести у тебя нет, Светлана! Два года носу не казала! Гнать такую маму, как ты, грязным веником! Тут сын подошел ко мне, увел меня на кухню, говорит, мама, помолчи, пожалуйста, не лезь, это моя жизнь! Потом с тобой обо всем поговорим!
 
{loadmoduleid 247}

{loadmoduleid 241} 

...Сыну Марины Алексеевны, Сергею, тридцать пять, у него двое детей, сын восьми и дочь четырех лет. Последние два года Сергей воспитывал детей один: жена его Светлана встретила любовь всей своей жизни. Какое-то время пряталась и водила мужа за нос, как и многие неверные супруги, а потом Сергей поймал жену на месте преступления: в автомобиле любовника, припаркованном рядом с домом. Естественно, не одну...
 
-- Дело в том, что еще и жили мы вместе, в нашей с сыном трехкомнатной: я, Сергей, невестка и дети! Светлана в декрете на тот момент была, с дочкой, но я никогда не отказывалась посидеть с детьми, пока она то к стоматологу, то в магазин, то на маникюр, то с подружкой в кафе... Мне и в голову не приходило, что она, мать двоих малышей, может такое выкинуть - любовника завести!
 
По словам Марины Алексеевны, Светлана вообще жила припеваючи и не знала никаких проблем. Муж носил ее на руках, не предъявлял претензий и разрешал делать все, что она хочет. 
 
-- Хочешь работать - работай, хочешь в декрет -- пожалуйста, сиди в декрете! - рассказывает Марина Алексеевна. -- С детьми помогали ей от и до! Сергей и ночами вставал, и памперсы менял, и с коляской гулял, и с сыном занимался. Я тоже была на подхвате! То утром заберу к себе детей, пока Света спит, то днем веду старшего гулять, пока она с младшей дома... Готовка, уборка в основном на мне были. Вот ей, видимо, скучно и стало, познакомилась в интернете с каким-то хмырем и влюбилась по уши...
 

{loadmoduleid 242}

{loadmoduleid 246}

После разоблачения Светлана собрала чемодан и отправилась в новую жизнь с новым мужчиной, оставив детей со свекровью и мужем.
 
-- Сергей ей звонил, просил вернуться, хотя бы ради детей! -- рассказывает Марина Алексеевна. -- Она заявила, что детей не в глухом лесу оставила, а с родным отцом и бабушкой. И дети уже не маленькие, мол... Ага, большие! Два года и шесть лет -- это разве не маленькие?..
 
Возвращаться Светлана отказалась наотрез, несмотря на то, что Сергей был готов принять ее назад и простить. 
 
-- Не звонила, детьми не интересовалась, ни о каком финансовом участии и речь не шла! -- рассказывает Марина Алексеевна. -- Два года носу не казала вообще. Детей воспитывали мы с сыном вдвоем! Сережка работал, я дома с ними... Внук в школу пошел за это время, внучка - в сад, мать-кукушка даже не поинтересовалась, как и что. Все нам с сыном приходилось: и водить, и забирать, и с уроками помогать. Поликлиника, болезни, стишки к праздникам, логопед, да что я рассказываю! Все и так понимают, что двое маленьких детей -- это непросто!
 
А теперь Светлана явилась, как ни в чем не бывало,  с тем же чемоданом, с которым покинула дом два года назад. И заселилась опять в комнату к Сергею.
 
-- Ну что делать, мам, я ее люблю! -- говорит сын.
 
Марина Алексеевна рвет и мечет. Поступка невестки, бросившей детей, она не понимает, и простить Светлану не может.
 
-- У меня от одного упоминания о ней просто холод по спине! -- рассказывает Марина Алексеевна. -- Не только видеть, имени ее слышать не могу!
 
А тут Света явилась собственной персоной в их общую квартиру, снова лежит в ванной по часу, что-то там делает на кухне, общается с детьми, которых не знала два года, а теперь изображает к ним неземную любовь. Снова таскает за собой свой смартфон, который время от времени квакает, доставив новое сообщение.
 
-- Снова, что ли, любовника завела? -- злится свекровь/
 

{loadmoduleid 244}

{loadmoduleid 245}

 Светлана молчит, на выпады Марины Алексеевны не отвечает, а у той от вида невестки все просто переворачивается в душе. Конечно, так жить нельзя, но как быть? Квартира у Марины Алексеевны с сыном общая, принадлежит им в равных долях, так что жить здесь с детьми сын имеет полное право. Да и Света, которая до сих пор его законная жена и мать детей, имеет право находиться в этой трешке. 
 
Теоретически есть вариант разъехаться, но Сергея он не устраивает. Квартира у них трехкомнатная, но недорогая. Дом панельный, район непрестижный, от метро далеко, площадь маленькая, планировка так себе. Продав эту трешку, можно купить два скворечника окнами на МКАД. Жить в таком жилье с двумя детьми разного пола невозможно. Ипотеку Сергей брать не хочет, считает, что сейчас не те времена, да и работает в семье он один. От Светланы в финансовом плане толку никакого, она и не работает толком, Марина Алексеевна на пенсии, так что надеяться не на кого.
 
Но как быть, чтобы свекровь и невестка не схватились врукопашную? Марина Алексеевна Свету терпеть не может. Да и та платит ей тем же...
 
Как быть? Что думаете?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх