На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Чушь какая-то.Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    явно автор пи.. врет))или с дуру баба себе половину долгов повесила? 😂Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    а у многих ли мужей есть возможность воспитывать детей?))Говорите, женское...

Муж психует из-за проблем на работе, а жена вместо поддержки устраивает скандал

— У мужа на работе сейчас неприятности, — рассказывает тридцатидвухлетняя Полина. – Что-то там они накосячили, разборки идут, в прошлом месяце премию из-за них с напарником не дали всему отделу… Муж злой, как собака! Приходит вечером, на всех орет, вещи бросает, слова не скажи. А вчера у нас свекровь в гостях была, видела своими глазами весь этот треш... 

— Он и при маме своей не постеснялся скандал затеять?

— Да он ее не видел сначала, она в комнате с Даней сидела, играла… Пришел чернее тучи, куртку с себя сорвал в прихожей, бросил. Машинка пластмассовая валялась, Данька игрушки свои разбросал. Как он ее с ноги запульнул в стену! Машинка вдребезги, на гипсокартоновой перегородке вмятина, муж орет – везде у вас бардак, что, убрать не можешь, сидишь целый день дома, как квашня, а тут ногу поставить некуда!..

— Хм. Ну ничего себе. Это часто у вас так, прям сразу с порога пинки и словесные подзатыльники?

— Да нет, ты что! Обычно у нас тишь да гладь, нормальная семья, муж всем доволен, мир, дружба, жвачка. А сейчас все не так и не то…  Данька выскочил, машинку свою разбитую увидел и в слезы. Крик, шум: сын рыдает, свекровь за сердце держится, муж орет на всех сразу – и на Даньку, и на меня, и на мать уже заодно… Я, блин, разозлилась тоже! Дверь входную открыла, говорю Олегу спокойно – ну-ка, пошел отсюда! В таком состоянии, говорю, сюда не приходи! Чтоб я тебя не видела здесь, пока не успокоишься. Ты домой пришел, нервы свои оставляй за порогом! Он замолчал как-то сразу, не ожидал такого! Куртку свою с пола поднял с психом и вышел из квартиры, дверью шарахнул так, что все затряслось…

У Полины и ее мужа Олега четырехлетний сын Данил и ипотека, платить которую предстоит еще лет десять. До сих пор Полина сидела в декрете с ребенком, работал один Олег. Так получилось, что выходить из декрета год назад ей стало некуда – компания, в которой она работала до рождения ребенка, в связи с кризисом перестала существовать. 

— Да я и не смогла бы там работать, даже если бы с компанией все в порядке было, увольняться бы пришлось, – пожимает плечами Полина. – График неудобный там был абсолютно, с десяти до семи, с ребенком такой вообще никак не совмещался. Да еще переработки вечные. Уйти раньше шефа нельзя, а шеф любитель вечерних бдений в офисе…

Прошлой осенью Полина начала искать работу, но сильно, если честно, не усердствовала. Варианты были, но все не ахти. Хотелось найти что-то такое, чтобы успевать в садик и утром, и вечером, иметь возможность отпроситься, брать больничные. Чтобы не ездить далеко, чтобы понимающий начальник и приятный коллектив… Найти такое место все не удавалось. Везде, куда Полину готовы были взять после декрета, требовалось вкалывать, засучив рукава, и не смотреть на часы. Причем, все это за довольно скромные деньги.

В общем, до сих пор так ничего и не нашла. 

— Дешевле дома сидеть, чем работать! – объясняет Полина. – Бабушки нам помочь с ребенком не могут, мама моя работает, а свекровь живет далеко, ездить каждый день ей не вариант. А няню нанимать при наличии ипотеки – слишком накладно. Ну, вот так и сижу пока, мониторю сайты с работой потихоньку, как только что-то попадется приемлемое, буду пробовать.

В принципе, зарплаты Олега на жизнь им хватает. Правда, хватает впритык. Ничего лишнего они не покупают, и подушки безопасности у них нет. От всяких катаклизмов абсолютно не застрахованы. Даже тот факт, что Олег в этом месяце без премии, уже выбил их из колеи.

— Надо, конечно, искать работу, хоть на небольшие деньги! – вздыхает Полина. 

Может, и Олег так психовать не будет, зная, что у жены есть хоть небольшая, но дополнительная зарплата. Хотя так вести себя, как муж в последнее время, непростительно, считает Полина. Ну и что, что неприятности! Нужно держать себя в руках. Зачем сливать негатив на домашних?

Только вот свекровь, кажется, другого мнения.

— Одна истеричка в штанах дверью хлопнула, убежала проветриться, – с усмешкой говорит Полина про мужа, – Так вторая завелась, свекровь! Как давай рыдать! «Разве так можно! Куда он пойдет в таком состоянии? А вдруг с ним что случится? Он домой пришел, а ты его выгнала! Ты – не мудрая! Надо было обласкать, обогреть мужика, накормить ужином – он сразу бы подобрел и в себя пришел...».

Полина же не считает, что должна была в такой ситуации прогибаться и проявлять женскую мудрость. Муж совершенно охамел. Все понятно, что на работе сейчас у него нервно и непросто, но зачем тащить это в дом, кричать на ребенка, ломать и портить вещи? Начальнику, который на него там орет, небось ни слова не говорит, стоит молча, опустив глазки, а дома отрывается на жене и сыне! Конечно, он не знал, что его мать в гостях, так бы, наверно, прикусил язычок, но в итоге досталось и ей.

— Это семья, надо подстраиваться под мужа! – втолковывала невестке свекровь. – Брак – это работа…

— Вот еще, подстраиваться под хама! – злится Полина. – Пришел в дом – пусть ведет себя нормально. Здесь ребенок, в конце концов! После того, как он на меня орал, сюсюкать и кормить его с ложечки я не буду принципиально!

Муж погулял пару часов, вернулся уже во вменяемом состоянии. Прощения не просит, он вообще никогда этого не делает в принципе, но осознает, что был неправ. Спокойно поел, помог убрать посуду. Разговаривает, как ни в чем не бывало.

А может быть, свекровь права, и Полине надо мужа не из дома гнать, голодного и взвинченного, а окружить заботой и любовью? Орет – и пусть! Поест – успокоится…

Или все же права Полина – нечего приходить в таком состоянии к семье, тащить в дом проблемы из офиса? Он мужчина, в конце концов. В мирное время у них отличная семья, любовь и взаимопонимание. Надо, чтобы и на фоне проблем муж не трепал нервы близким…

Что думаете?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх