На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Валерий Кривошеев
    Есть прекрасная русская пословица - "С лица воду не пить". А все знакомые мне, счастливые женщины, особыми красавицам...У моей знакомой д...
  • НС
    никогда не слышал, чтобы кому-то вот так прямо, в лицо сказали - какой ты некрасивый!  Обычно просто не говорят ничего.У моей знакомой д...
  • Luidmila
    а эта "правда" нужна завистникамУ моей знакомой д...

Я буду жаловаться! Бывшие школьники, травмированные взрослым контентом, рассказывают о своих проблем


Современная мода на исследование детских травм не обошла стороной и фильмы для взрослых. Бывшие школьники, когда-то с интересом рассматривающие запретные ролики, теперь с горечью рассказывают о последствиях газете Гардиан.

Одни описывают состояние шока, с которым столкнулись, впервые увидев запретное.
Другие говорят о зависимости, которая заставила их отказаться от других интересов и полностью увлечься несуществующим эротическим миром. Третьи до сих пор имеют привычки и предпочтения, шокирующие жен.

По некоторым данным, просмотр фильмов для взрослых сильно увеличивает вероятность нежелательного поведения подростков. Это и домогательства, которые сейчас у них регистрируют не только на работе, но и в школе. И случаи насилия, которые случаются в подростковой среде.

Современные дети сталкиваются со взрослым контентом слишком рано. Опять же по данным Гардиан, каждый десятый смотрел его к девяти годам. Каждый пятый подросток от 14 до 18 лет страдает зависимостью от подобного рода материалов. Взрослый контент шагает по планете, и будучи достаточно безобидным для взрослых, он сильно влияет на детей. А уберечься от него там, где есть интернет, нет никакой возможности.

Пока в мире идут дебаты по поводу целесообразности полового просвещения, дети и сами себя просвещают, поскольку в отсутствии родителей смотрят черт знает что. А постоянно находиться с ними 24/7 попросту невозможно. К тому же совершенно очевидно, что для того, чтобы взрослый контент привел к вспышке насилия, подросток уже должен иметь определенную систему ценностей. А это значит, что ограничивать нужно не только эротику, но сексистские ролики, например. В то время как тиктокеры-женоненавистники прекрасно себя чувствуют.

Возникает вопрос – если просмотр фильмов для взрослых имеет для детей негативные последствия, и никак нельзя детей от этого оградить, то как их подготовить к такой реальности? На мой взгляд, только в честных разговорах. Рассказывая им истинное положение вещей, честно отвечая на вопросы на доступном уровне, не осуждая и не преследуя. Чтобы они были готовы к тому, что увидят. И знали, как на это реагировать.

Есть и другое мнение – мол, такой контент нужно запретить, сделав исключение разве что для эротики… Но ведь это невозможно.  

Как вы считаете, является ли засилье взрослого контента в интернете реальной проблемой, влияющей на будущее детей? И если да, то есть ли возможность их от этого оградить?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх