На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    никогда не слышал, чтобы кому-то вот так прямо, в лицо сказали - какой ты некрасивый!  Обычно просто не говорят ничего.У моей знакомой д...
  • Luidmila
    а эта "правда" нужна завистникамУ моей знакомой д...
  • Luidmila
    Тётка, у которой сохранилось лицо и которая мужчин пользует. это может делать не потому что так воспитана или потому ...У моей знакомой д...

Поссорилась с дочерью и прекратила оплачивать ей коммуналку. Но она сама не оплачивает, копит долги

– С дочерью не общаемся третий месяц, вот так вот! – расстроенно рассказывает пятидесятипятилетняя Ксения Игнатьевна. – Я, дура, из кожи лезла, все помогала, решала проблемы! Свадьбу им справила, небольшую, но все же, ресторан оплатила! Квартиру свою молодоженам предоставила, живут там вдвоем, прошу заметить, отдельно от родителей…

– Ух ты! Отдельная квартира – это хорошо…

– Да, неплохо, а учитывая, что я им еще и за коммуналку до недавнего времени платила, потому что доходы у них, я знаю, сейчас не очень, так и вообще сказочно!.. Забеременела дочь – записала ее к врачу хорошему, она моя подруга, с улицы к ней не попадешь… Но все равно я плохая! Дозвониться до дочери не могу, наверно, заблокировала меня, в черный список внесла…

…Дочери Ксении Игнатьевны, Тамаре, двадцать семь лет, недавно она вышла замуж, сейчас с молодым мужем ждут первенца. Надо сказать, беременность случилась не совсем по плану, хотя уже и после свадьбы. Молодые снимали комнату, но, узнав о пополнении в их семье, Ксения Игнатьевна пустила дочь с зятем в свою наследную однушку, выселив квартирантов.

– Очень кстати, надо сказать, пустила! – рассказывает Ксения Игнатьевна. – У зятя там какие-то проблемы с работой, за полгода уже две сменил, и еще, скорее всего, менять будет. Сейчас вышел временно, просто чтобы дома не сидеть, продолжает поиски. Зарабатывает слезы, вплоть до того, что и квартплата для них проблема. Пришлось взять ее на себя…

А пару месяцев назад Ксения Игнатьевна сильно поругалась с молодыми.

– Эти два лучезарных идиота отказались от скрининга, представляешь! – рассказывает Ксения Игнатьевна. – Я подругу случайно на остановке встретила, ну, которая врач-гинеколог, к ней я Тамару записала на ведение беременности. Она мне так мимоходом и говорит – пусть твоя дочь зайдет ко мне, подпишет отказ от обследования, а то дадут мне по шапке из-за нее. Я ей, говорит, звонила на днях, она обещала зайти, да вот что-то нет ее. Я спрашиваю – так, подожди, от какого обследования отказ? А она – ну скрининг, мол, они с мужем не хотят делать. Говорят, это наш ребенок, родим любого и будем растить! И выяснять ничего не станем…

Ксения Игнатьевна, если честно, этой точки зрения не разделяет, и такое решение молодых ей очень не понравилось. Когда-то давно, в юности, она жила по соседству с семьей, воспитывавшей ребенка-инвалида, потом – инвалида-подростка. И именно тогда для себя решила – будет делать все, чтобы самой никогда не попасть в такую ситуацию. Во время своей собственной беременности все время об этом думала, но обошлось – родила здоровую дочь.

А теперь вот эта дочь отказывается от скрининга…

– Да не переживай, остальные анализы у Тамары отличные, все там в порядке, скорее всего! – заметив ее беспокойство, стала уговаривать ее подруга-врач. – Просто нужно оформить все, чтоб документы все в порядке были, а то нас тоже проверяют вдоль и поперек. Пусть Тамара либо сходит на скрининг, еще есть время, либо подпишет отказ, вот и все…

Но успокоиться Ксения Игнатьевна, конечно, не могла.

– Позвонила дочери, говорю – сейчас приеду, надо встретиться срочно, кое-что обсудить. Она мне – может, в субботу встретимся? Нет уж, отвечаю, дело не терпит отлагательств, жди, я уже еду, через двадцать минут буду… Зашла и ей сразу с порога – говорю, ты что творишь, с ума сошла, что ли? Ты почему на скрининге не была? Завтра же с утра, собирайся и едь, я узнала, врач работает с восьми утра, если записи нет, сделаем платно, как угодно! Так она мне еще давай права качать, ты представляешь? Никуда не поеду, говорит, и завтра же сменю врача, на эту пожалуюсь за ее слишком длинный язык, что она себе позволяет?

Мать с дочерью разговаривали на повышенных тонах, когда с работы вернулся зять и встал на сторону жены.

– В общем, поругались сильно, с ними обоими! – вздыхает Ксения Игнатьевна. – Я им сказала в запале, что если родится внук, ну… с отклонениями, я к нему на пушечный выстрел не подойду, чтоб на меня даже не рассчитывали. А они мне заявили, что в таком случае я вообще ни к какому внуку не подойду. Родят и меня не позовут, мол. Ну прекрасно, говорю, раз вы такие взрослые и самостоятельные, я вас не нужна, то за квартиру за следующий месяц платите сами, я больше ни копейки не дам! Сами, так сами!

Этот скандал был два с половиной месяца назад. С той поры за квартиру Ксения Игнатьевна не платит. Проблема в том, что молодые не платят тоже, и щепетильную в денежных делах хозяйку квартиры эта ситуация ужасно угнетает.

– За январь-февраль не заплачено ни копейки, я узнавала, - вздыхает Ксения Игнатьевна. – Кончается март, сейчас уже на подъезде долг пропишут… В квартире живут по-прежнему, на что надеются? Что я буду платить? Меня послали прямым текстом!

Сейчас они не только не платят, но и трубку не берут, и дверь не открывают. Ксения Игнатьевна приходила, пробовала стучаться, увидела, что молодые и замок сменили. Живут совершенно точно там сами, соседи сказали…

Выгнать дочь на сносях на улицу Ксения Игнатьевна все же не решается, но и платить за этих взрослых, самостоятельных людей, которые сами принимают судьбоносные решения, тоже не хочется.

Вот как поступить в такой ситуации? Что думаете?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх