На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Любое  обобщенное  высказывание  всегда  ошибка...Например  , "снег  белый"...Кажется  правильное  высказывание... Но...Хочется не молоды...
  • Борис Борисов
    думаю климакс и вообще гормональные дела тут играют не первую роль. это мудрость. Слишком много пришлось закопать  ро...Хочется не молоды...
  • Надежда Кувыкина
    Да, так и есть...)))Хочется не молоды...

Жена постоянно ревнует к дочке от первого брака


Морена, привет! Нужен совет - жена постоянно ревнует к дочке от первого брака.

- Ключи от дачи не давай, денег не давай, не покупай ничего ей…

Уже уровень тревоги обозначился, тут выбор очевиден, жену поменять (я еще не сказал, но эта фраза вот-вот сорвется с языка). Супругу поменять я могу, а дочь и маму – нет…

Назови меня, допустим, Бонифаций.

***

Здравствуйте, Бонифаций! Вы описали свою ситуацию очень кратко, поэтому остались в тени многие нюансы.

- Почему дело дошло до «поменять жену»? Ну вот сказала она «ключи не давай». А вы дали. И что там сразу скандал до развода, вместо объяснений, контраргументов? Ну тогда это странно, похоже на манипуляцию. И на не очень хороший контакт между вами.

- На счет «денег не давай» тоже было бы понятно, если бы вы всей семьей последний хлеб без соли доедали. И жена узнала, что вы послали в виде гуманитарной помощи найденную случайно макаронину. Так нет же, судя по вашему аккаунту, у вас нет особых проблем с финансами. Помощь же не за счет жены осуществляется, верно?

- Установка «жену могу поменять, а дочь и маму – нет» несет в себе бомбу замедленного действия. Понятное дело, что разводы сейчас – дело нередкое. Но в голове сразу всплывают какие-то интриги дворца султана Сулеймана. Вереница наложниц, надменная валиде, раздел сфер влияния. Похоже на установку «жен может быть много, а мать одна», которая, как правило, заканчивается тем, что жен действительно много.

- Есть еще один тонкий нюанс. В случае, если речь идет о ревности (например, вы очень много времени проводите со взрослой дочерью, очень близки с ней), ваша проблема решаема. И решается она разговорами с женой, вниманием к ней, и т.д. А вот если речь идет о борьбе за ресурсы, то столкновения неизбежны, увы…

Я бы попробовала сделать шаг не от жены, а к ней навстречу. Обсудить эту ситуацию с ней не с позиции еще одной девочки, которой вы должны. А с позиции взрослой женщины, которая хочет идти по жизни с вами вместе. Я так понимаю, что у вас там любят применять ультиматумы. Но одном искусстве ультиматумов далеко не уедешь, нужно освоить еще и искусство переговоров.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх