На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    В моей ситуации - подписываюсь под каждым словом и доводом. Я - ведомая женщина в первой половине жизни и ведущая - в...Если бы женщины в...
  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...

Всю жизнь бюджет был общий, а потом муж получил квартиру в наследство. Сдает ее, а деньги забирает себе

— Да у нас всегда с мужем был общий бюджет! — рассказывает тридцатишестилетняя Дарья. — Мы еще до свадьбы так договорились! Все деньги складывали в одно место, и неважно, что это — зарплата, подработка, пособие… И даже декретные я в общий котел внесла!

 

— Понятно…

— А тут муж наследство от бездетной тети получил, однокомнатную квартиру в Тушино… Мы даже не надеялись и не ожидали, тете помогали несколько лет просто так, а она взяла и завещание на мужа оформила. 

— Здорово! Заслужили вы, значит, квартиру, молодцы!

— Да, если честно, помощи большой там не требовалось, тетя на ногах была до последнего и в своем уме. Ну, просто звонили регулярно, приезжали, ее в гости приглашали, подарочки маленькие на праздники дарили. В больнице навещали несколько раз. Ничего такого сверхъестественного не делали. Но она решила вот так. Муж вступил в наследство, в прошлом месяце оформил квартиру на себя. Тут недавно я говорю — что с квартирой-то делать будешь, мол? Надо ее хотя бы в аренду сдать, чего она просто так стоит…

 

— Логично. Квартира в том районе как минимум тысяч тридцать в месяц может приносить запросто! Они в бюджете явно не лишние.

— Вот я тоже так подумала! Муж что-то пробормотал, что да, конечно, надо бы сдать, и заговорил о другом. Через некоторое время я опять спросила — что с квартирой-то? Давай решать вопрос. Съезди, говорю, сфотографируй, выставим на сайт и сдадим… И тут выясняется, представляешь, что квартира-то, оказывается, сдается уже несколько месяцев! Я чуть не упала вообще!

— Подожди, а кем сдается-то?

— Ну как кем? Новым хозяином, разумеется, моим мужем! Блин, он трусы себе не может купить, ждет, когда я это сделаю. А тут прямо я в шоке от его прыти. Нашел арендаторов, сдал квартиру, да еще молча все, ни слова никому не говоря! Арендаторы за два месяца заплатили, плюс залог. Я спрашиваю - а где деньги-то? А он мне заявил - а почему тебя это беспокоит? Мое наследство, мол, это не совместно нажитое имущество, ты к нему отношения не имеешь. Следовательно, и деньги за аренду — только мои. Куда я их дену — не твое дело!

 

...Даша в браке тринадцать лет, у них с мужем Георгием двое детей, и до сих пор все было общее. После свадьбы они заехали в Дашину двушку, которую еще до брака помогли купить ее родители. У Георгия своей недвижимости не было, кроме доли в родительской квартире, но Дарье и в голову не пришло как-то акцентировать на этом внимание. Они же семья!

Со своей стороны, муж тоже многое сделал в Дарьиной квартире за эти годы. На общие деньги они сделали в двушке хороший ремонт, купили новую мебель. Кухню, например, заменили полностью, а также сантехнику.

 

— Я два декрета отсидела честно, от звонка до звонка, так что работала на шесть лет меньше мужа! — говорит Дарья. — Но ведь в те годы, которые не работала, я сидела с общими детьми. Сейчас зарабатываю меньше, чем муж, но не в разы! К тому же львиная часть работы по дому на мне, как во многих семьях. Забираю детей, встаю к плите, муж приходит, когда уже все готово. Раньше мне и в голову не приходило считаться, кто больше делает. А теперь я вот думаю — а какого фига вообще?..

Денег у них в семье хватает. Они не олигархи, но, поскольку вопрос с жильем у них решен, живут хорошо. Ездят отдыхать, покупают то, что хочется.

 

— Без этой тридцатки за квартиру семья с голоду не умрет! — объясняет Даша. — Но мне не нравится сама постановка вопроса: мои деньги, ты к ним отношения не имеешь! Мне кажется, это чуть ли не шаг к разводу. Если бы муж сказал, что деньги будет копить на какую-нибудь свою хотелку — да не вопрос. Но вот так отделяться от семьи - я считаю, не дело…

Может быть, жена неправа - разевает рот на чужое?

Или это муж неправ - в семье так себя не ведут?

А вам как ситуация? Что думаете?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх