На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Татьяна Марголина
    А вот золотая как раз потом и скажет-теперь и я вышла замуж и беременна, так что теперь мне будет куда кроватку для р...«У золовки комнат...
  • Виктор Белогорцев
    решать проблему должны супруги, оба, иначе она нахрен не нужна«У золовки комнат...
  • Люся Люся
    Невестка сделала ошибку. Решать вопрос  должен муж и только муж.  Тогда был бы шанс жить мирно. Невестка дура, золовк...«У золовки комнат...

Женщина и сигарета. Цена вопроса.

Вред курения для женщин — тема, с одной стороны, очевидная и не имеющая тайн, а, с другой стороны, насущная, поскольку женщины относятся к курению с необыкновенным легкомыслием.


Женщины – существа, которые о своей безопасности и здоровье заботятся куда лучше и тщательнее мужчин, в авантюры не пускаются, на лишний риск не идут. Но когда речь заходит о курении, женщины-курильщицы защищают свою привычку куда более рьяно, чем это делают мужчины-курильщики.


Те хотя бы признают угрозы и риски курения, женщины же измеряют курение категориями «приятно-неприятно» и, что удивительно, во вред курения попросту не верят. А ведь в табачном дыме содержатся такие вещества, которые при чуть больших дозах убили бы человека мгновенно. Например, если выкурить без остановки 25-30 сигарет, то вас в 99,9% будет на финише ждать безносая. Интересно, а как бы вы отнеслись к курению, если бы узнали, что в составе табачного дыма есть даже ракетное топливо


 


Дорогие женщины, представьте себе, что, каждый раз затягиваясь сигаретой, вы одновременно дышите промышленными отходами заводов, продуктами сгорания или окисления нескольких сотен химикатов. Да и просто вываливаете на свой нежный организм 4000 химикатов, ядов и канцерогенов. Сказать, какие болезни вызывает курение у женщин?


 Курение пагубно влияет на выработку эстрогена и развития яйцеклетки у женщины. Ученые предупреждают, что менопауза у курящих женщин наступает раньше, чем у некурящих дам. 


Курящая женщина подвергает опасности не только свои легкие и сердце, но и детородные органы - если женщина выкуривает 10 сигарет в день, то риск остаться бесплодной у нее в два раза больше, чем некурящей, доказали ученые.


Исследования показывают, что именно яйцеклетка сохраняет все самые вредные вещества и компоненты табачного дыма, которые резко снижают способность к нормальному оплодотворению. Вместе с тем, если курящая женщина принимает гормональные контрацептивные препараты, то она вдобавок подвергается и смертельной опасности.


Многочисленные случаи инфаркта у молодых женщин, сидящих на гормонах, сегодня столь высоки, что врачи настоятельно рекомендуют своим курящим пациенткам отказаться от данного способа контрацепции.


Кроме  проблем с деторождением курящие женщины подвержены и раннему климаксу. В ходе исследования ученых их Гонконга, в котором приняли участие 6000 женщин из США, Ирана, Турции и Польши, было выявлено: период менопаузы наступает у некурящих женщин в возрасте 46- 52 лет, в то время как курящие женщины подвержены раннему климаксу уже в возрасте от 43 до 50 лет.


 Период менопаузы возникает у женщины, когда ее организм перестает производить яйцеклетку (овуляцию). Это происходит вследствие резкого падения уровня эстрогена - главного женского полового гормона. Как выяснили ученые, продолжительное курение влияет пагубным образом на выработку эстрогена в организме женщины. Кроме того, в табачном дыме имеется вредный компонент, который препятствует развитию и производству яйцеклетки.


И всё это из-за той самой невинной, на ваш взгляд, привычки курить. Вред курения для женщин, на самом деле, просто колоссален. Он больше и серьёзней в 3-4 раза, чем для мужчин. А всё потому, что самой природой вы созданы так, чтобы держаться подальше от всяких ядов и опасностей.


 Курение оказывает очень тяжёлое влияние на всю вашу репродуктивную систему и вызывает бесплодие.


 А вы, женщины, созданы для того, чтобы дарить жизнь. Дарите, сохраняйте её и позаботьтесь о своей собственной жизни и своём здоровье.


 


P.S. От табакокурения в мире ежегодно умирает около 6.000.000 человек. Распространение табакокурения в России - самое высокое в мире. Ежегодно в России от причин, связанных с курением, преждевременно умирает более 340.000 человек. Каждые 6 секунд табак уносит одну жизнь! Защита

Картина дня

наверх