На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    В моей ситуации - подписываюсь под каждым словом и доводом. Я - ведомая женщина в первой половине жизни и ведущая - в...Если бы женщины в...
  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...

Выбираем детский велосипед с ручкой

В доме подрастает малыш, и  с наступлением теплых солнечных дней, родители уже задумываются, как выбрать детский велосипед, чтобы сделать прогулки для него более комфортными и интересными.

В настоящее время на рынке товаров существует большой выбор детских велосипедов, и родители порой не могут решить, какой из них лучше и какой более безопасный для малыша.

Обычно, первый велосипед приобретается ребенку, достигшему двухгодовалого возраста, и выбор падает на четырех или трехколесный велосипед с ручкой.

Как выбрать детский велосипед с ручкой

Выбирая такой велосипед, обязательно надо обратить внимание на прочность ручки и узнать, есть ли возможность отремонтировать или заменить ее в случае поломки.

Учитывая слабость этой конструкции, многие производители дополнительно выпускают универсальные ручки, подходящие ко всем моделям. Но в любом случае, надо постараться ограничить нагрузку на эту деталь, чтобы увеличить срок службы. Для этого, преодолевая разные препятствия, велосипед лучше приподнимать за руль.

Ручка необходима, пока малыш не научится ездить самостоятельно. Она позволяет контролировать радиус поворота руля и движение. Второе, на что следует обратить внимание, это размер ручки — желательно, чтобы у нее была возможность регулировки длины и снятие без дополнительных инструментов.

Сегодня существует множество моделей, сконструированных для удобства родителей. Многие снабжены защитными тентами и багажником, имеют держатели для бутылочек, а у некоторых встроена даже музыкальная панель.

Но насколько необходимо музыкальное сопровождение во время прогулки, родители должны сами решить перед покупкой велосипеда.

Примечательно, что все современные модели снабжены специальной подножкой для ножек малыша, который пока не умеет крутить педали. Подножка должна быть с бортиками, чтобы защитить ножку от попадания в переднее колесо. В дальнейшем ее можно снять.

Также надо обратить внимание на сидение. Оно должно быть треугольной формы со спинкой и обтянуто нескользящим материалом.

Выбирая велосипед, родители должны продумать каждую деталь, чтобы ребенку было удобно и безопасно ездить. Тогда прогулки доставят много радости и удовольствия, как детям, так и родителям.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх