На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Мужик в метро, который сел на девушку... Хамство или как это понимать

В сети активно гуляет фото мужика, который в метро сел на девушку. Зачем он это сделал, конечно, надо бы спросить у него. Но со стороны это выглядит, будто решил проучить. И в жертвы выбрал безобидную девушку. Вот само фото.

 
Фото из сервиса Яндекс картинки

Интересно, а вот смог бы он так же поступить с мужчинами? В сети можно найти не мало фото, где сидят мужчины и делают вид, что спят. Никого не видят, никого не замечают. Ни пожилых, ни беременных. Вот, к примеру, несколько фото из свободного доступа в интернете.

 
Фото из сервиса Яндекс картинки. Интересно, "смелый" мужчина, герой всего интернета нескольких дней, подошел бы к ним?

Боюсь, что нет. Смелости вряд ли бы хватило. Я редко езжу на общественном транспорте. Но всегда вижу одну и ту же картину, что в автобусе, что в метро: сидят в основном мужчины. А если зайдет в вагон или автобус беременная или пожилой человек, УСТУПАЮТ ЖЕНЩИНЫ. В большинстве случаев.

Несколько лет назад мне самой пришлось проехать пару станций в метро, будучи беременной. С огромным животом. И мне повезло :) Зашла как раз в вагон с мужчинами)) И все сделали вид, что спят. Если бы даже уступили мне место, я бы отказалась, ехать всего пару станций и днем народу было немного. Но то, что все просто сделали вид, что кто-то спит, кто-то книгу читает, кто-то играет в телефоне, это факт.

Когда заходишь в общественный транспорт с маленькими детьми, уступают тоже женщины. Те, кто сам знает, каково это. Уверена, что у кого-то появилось желание написать комментарий, что нечего беременным или с детьми ездить на общественном транспорте и на метро таскаться, могу вам на это ответить: все имеют право пользоваться общественным транспортом. Запретов ни для кого нет. Но есть везде надписи, что нужно уступать место пожилым, людям с ограниченными возможностями, беременным и с детьми. Надо просто быть вежливыми друг с другом и воспитаннее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх