На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Говорить , что думаешь , говорить всегда *правду* - это все равно , как стрелять , не целясь... Так ...У моей знакомой д...
  • Валерий Кривошеев
    Есть прекрасная русская пословица - "С лица воду не пить". А все знакомые мне, счастливые женщины, особыми красавицам...У моей знакомой д...
  • НС
    никогда не слышал, чтобы кому-то вот так прямо, в лицо сказали - какой ты некрасивый!  Обычно просто не говорят ничего.У моей знакомой д...

Себе покупаю дорогую одежду, а своим детям дешевую: несколько причин, почему я так поступаю

Я совершенно не вижу смысла в том, чтобы баловать своих детей, с моей точки зрения, ни к чему хорошему, это, в итоге, не приводит.

Нет, это вовсе не значит, что я их держу в ежовых рукавицах, но и не вижу надобности им в чем-то потакать, как многие современные родители.

К примеру, я никогда не покупаю своим детям дорогую одежду, за что меня многие знакомые и окружающие люто осуждают.

 

 
 

Своим детям, которым 14 лет(дочке) и 7 (сыну), я покупаю одежду как домашнюю, так и уличную, только в таких недорогих магазинах, как Фамилия или Кари.

Себе я, конечно, покупаю одежду гораздо дороже, хотя бы по одной простой причине, что я взрослый и работающий человек и мне всегда в связи с этим, нужно выглядеть хорошо.

Так почему же я не вижу смысла в том, чтобы баловать детей дорогой одеждой?

 

Они не берегут дорогие вещи

 

Ребенку всё равно за 100 рублей на нем футболка или за 10000 - он легко испачкает и ту и другую, совершенно не заботясь о том, что вещь дорогая.

Это взрослый человек бережет, к примеру, свои дорогие сапоги, как зеницу ока, а ребенку стоимость вещи не важна.

Когда дочери было 13 лет, я ей по ее слезной просьбе, купила дорогие джинсы от Кевина Кляйна, аж за 8000 рублей!

И что вы думаете, от этого несчастного Кляйна к концу сезона остались рожки да ножки - дочь всего лишь за сезон капитально испахабила дорогие джинсы.

Это была первая и последняя ее дорогая вещь, теперь покупаю ей джинсы максимум за 800 рублей.

Дорогие вещи портят характер

 

Да, я считаю, что дорогие вещи капитально портят детский характер! Они начинают зазнаваться и хвастаться перед другими, вести себя высокомерно с менее обеспеченными детьми.

Что и говорить, когда даже взрослые люди начинают кичиться перед другими, что у них дорогая люксовая одежда!

А уж дети-то тем более. Да и потом, вот так привыкнут к дорогой одежде, а потом денежный кризис в семье и здравствуй секондхенд, а не Гуччи с Прадами.

И дети начнут истерить и капризничать, мол, почему у них раньше джинсы были по 15000 рублей, а теперь им покупают джинсы за 500 рублей!

Не заслужили

Да, я в этом плане строгая мама - я считаю, что покупать детям дорогую одежду бессмысленно, потому что они ее еще не заслужили, так сказать, не заработали на нее.

Вот когда начнут сами зарабатывать, вот тогда себе джинсы пусть хоть за 120000 рублей покупают! На свои деньги.

Но пока они, так сказать, под моим крылом, будут носить только то, что я им куплю.

А именно недорогую одежду. Потому что ценность вещи понимаешь только тогда, когда на нее тратишь свои собственно заработанные деньги.

А не тогда, когда тебе мама или кто-либо еще, покупает эту дорогую вещь.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх