На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Сколько нужно ходить пешком, чтобы чувствовать себя здоровым

Движение — это жизнь, и знают об этом все, правда не многие следуют данному изречению. Безусловно, каждый человек совершает хотя бы мизерный процент активности, необходимый для выполнения каких-то ежедневных задач: похода на работу, прогулок с друзьями, уборки и прочее. Правда, привычная нами физическая нагрузка иногда бывает неполной и зачастую мы просто-напросто не выполняем суточную норму ходьбы пешком, которая бы помогала нам укрепить организм, тем самым улучшая его состояние. Кроме того, стоит отметить, что малоподвижный образ жизни со временем может привести к ряду заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой и дыхательной системы. По этой причине желательно уделять какое-то время для обычных пеших прогулок.

Большинство людей пытаются найти массу оправданий для того, чтобы не тратить своих сил на физические нагрузки. Многие также ссылаются на нехватку времени, но это не проблема, так как выделить хотя бы 30 минут на ходьбу пешком не должна никому принести особой трудности. Суточной нормой принято считать 10 000 шагов. Именно такое количество шагов в день позволит добиться нужного результата и поможет чувствовать себя намного лучше.

Стоит отметить, что ходьба является аэробным видом спорта, а это значит, что она также эффективна, как бег и походы в бассейн. И если сравнивать, то сделать вывод не составит труда, ведь ходьба намного проще, чем другие виды спорта. После того, как вы начнете заниматься ежедневными пешими прогулками, то у вас сразу же начнутся заметные улучшения, среди которых:

  • поднятие настроения;
  • нормализация сна;
  • минимизация стрессов и депрессивных состояний;
  • укрепление мышечных тканей и коррекция фигуры;
  • стабилизация функций сосудов и сердца.

Кроме того, ходьба является профилактикой многих заболеваний, таких как диабет, атеросклероз, и остеопороз. Также стоит учитывать то, что для ходьбы не требуется никаких особых навыков, тем более данный вид спорта является доступным для всех, так как на него не нужно тратить абсолютно никаких денег. Заниматься ходьбой при этом могут люди любого возраста, и она не имеет никаких противопоказаний. Безусловно, для более комфортного проведения данного рода упражнения было бы неплохо приобрести удобную обувь, скачать специальное приложение называемым шагомером, а также музыку для поднятия настроения и интересного времяпровождения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх