На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Берёт с дочери-студентки деньги за проживание, хотя сама хорошо зарабатывает

– …Светкиной дочке вот недавно девятнадцать исполнилось, учится в институте, на дневном, на первом курсе, и пенсию получает за отца. Ну, по потере кормильца… Так Светка у нее забирает больше половины пенсии, около двенадцати тысяч, представляешь? Говорит, за квартиру и за еду! У меня такое в голове не укладывается! – рассказывает про подругу сорокапятилетняя Татьяна.

{loadmoduleid 241}

Подруга Татьяны, Светлана, живет в достатке. У нее довольно обеспеченный муж, уже второй по счету, и две дочери: одна, девятнадцатилетняя, от первого брака, и десятилетняя общая. Впрочем, муж Светланы особого различия между девочками не делает, старшую воспитывает, как родную, с ее семи лет. Родного отца девушка помнит смутно: его не стало давным-давно. Папой называет отчима, с которым у нее отличные отношения.

У мужа Светланы свой отлаженный бизнес, и до сих пор семья ни в чем не нуждалась. У них большая квартира, загородный дом, пара автомобилей в гараже, заграничные поездки каждый год и не по разу.

Впрочем, детей стараются особо не баловать. Без разговоров и ограничений оплачивают только то, что касается здоровья и образования, а вот, например, модной одеждой и гаджетами дочерей не заваливают. Девочки ничем не выделяются из толпы сверстников, что маленькая, что большая.

– Я Светку не понимаю абсолютно! – вздыхает Татьяна. – Говорю, зачем ты у девчонки забираешь деньги-то? Для тебя это смешная сумма, двенадцать тысяч, тьфу! А для нее, студентки, целое состояние!.. Вспомни, говорю, себя в этом возрасте. Столько всего вокруг, и столько хочется! Тем более, в наше время, для девушки. Маникюр, парикмахерская, косметика получше, лишняя одежка – все денег стоит…

{loadmoduleid 247}

Но Светлана считает, что каждый взрослый член семьи должен вкладываться в семейный бюджет пропорционально доходам. И детей надо к этому приучать с самого начала.

– Было бы у них сложное материальное положение, как у некоторых! – вздыхает Татьяна. – Когда каждая копейка на счету, ипотека, безработица, чья-то болезнь – ну, тут понятно. Когда выживать надо, не до политесов. Но у них материально все в порядке!

…У самой Татьяны – двадцатитрехлетний сын, недавно окончивший вуз. Парень работает около полугода, зарплату, как начинающий специалист, получает небольшую, тем не менее она гораздо больше пенсии Светиной дочки.

{loadmoduleid 242}

При этом Татьяна с мужем не берут с сына ни копейки, хотя парень пока живет с родителями, ест, конечно же, из общего холодильника, а еще, о ужас, льет воду и жжет электричество. При этом зарплату свою тратит полностью на себя – ездит на такси, ходит в кафе, купил абонемент в фитнес, откладывает на отпуск…

Нет, иногда покупает что-то вкусненькое к столу, может заплатить за интернет или купить запас корма для родительской собаки, но это все, скорее, факультативно.

– Да ну, мелочно как-то, высчитывать эти копейки и выставлять счета за газ и за свет! – пожимает плечами Татьяна. – Рано или поздно сын отделится, девушку заведет, ну вот, тогда и будет крутиться на свои. Неизвестно еще, как сложится его взрослая жизнь, чего придется хлебнуть. А пока живет с нами, не грех его и побаловать. Тем более, и возможность есть – мы с мужем в силах заработать нормально…

{loadmoduleid 245}

А может, Татьяна неправа, растит захребетника?

Что думаете?

{loadmoduleid 263}

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх