На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • НС
    всё вы говорите верно, добавлю лишь: у наших женщин патриархальные взгляды лишь тогда, когда они говорят о том - что ...Хочется не молоды...
  • НС
    Хочешь - не хочешь, а реальность такова, что пахать придётся до 65 лет (если мужчина не военный и не силовик). И если...Хочется не молоды...
  • тетушка Чарлей Роза дАльвадорес
    Уважаемая автор, М М ! Тема высосона из " пальца " ! Вы оторваны от реалий сегодняшних дней. Ибо, где сейчас те мужик...Хочется не молоды...

Привел в пример своей жене жену генерального директора: «Она за собой следит, не то, что некоторые!»

— Мы с этой Лилей ровесницы! – рассказывает двадцативосьмилетняя Юлия. – И детей родили в один день, так получилось… Муж говорит, на работе проставлялся вместе с генеральным, у них дочь родилась, у нас сын. И подарок нам отличный сделали тогда под эту лавочку от его работы…

У Юли совершенно обычная семья: муж и сынишка десяти месяцев. Живут они самостоятельно и отдельно от родителей, квартиру снимают. Сыты, обуты, одеты, на необходимое им хватает мужниной зарплаты и декретных выплат, а хотелки пока отложили до лучших времен. Муж целые дни на работе, и Юля, как многие мамы годовалых детей, полностью погружена в ребенка. Живет по расписанию прогулок и кормлений. На себя не то, чтобы забила, а… ну, пока отодвинула себя, любимую, на второй план. Обновок не покупает, ходить в них некуда, одежду носит практичную, немаркую и удобную, ногти просто стрижет коротко, а уж до таких вещей, как коррекция бровей, например, или эпиляция ног зимой, руки у нее и вовсе не доходят.

— С весом тоже беда! – вздыхает Юля. – Килограмм восемь надо бы еще сбросить, но не получается пока…

Сынишка у Юли подвижный, целый день требует неусыпного внимания, бабушки помогают только в исключительных случаях. За все время, может, приходили посидеть по паре раз. Поэтому времени, а главное, сил на себя особо не остается. Нет, в каких-то рамках Юля держится – душ каждый день, чистая голова, чистая одежда. Но не более того.

— В общем, вчера ездили в детский магазин, обувь малышу покупали! – рассказывает Юля. – И нос к носу столкнулись с Мишкиным генеральным с женой. Я ее впервые увидела. Еще подумала в первый момент – надо же, какая женщина ухоженная, сразу отличается от большинства суетящихся в магазине мамашек. Одета с иголочки, стройная, прическа – как только что из салона, макияж, все как надо. И тут они к нам подходят, познакомили меня с этой Лилей… Я мужу потом сказала – она выглядит просто потрясающе, мол. А муж мне – ну еще бы, она же следит за собой, не то, что некоторые!

Юлю теперь терзают двоякие чувства. С одной стороны, она чувствует себя полнейшим ничтожеством: некоторые – это она, и она, конечно, ТАК, как жена генерального, за собой не следит. С другой стороны, эта Лилия ведь явно не сама дома ноготочки пилит и челку себе отстригает перед зеркалом. Там явно чувствуется работа профессионалов: парикмахер, косметолог, может быть, массажист, персональный тренер в тренажерке…

— Ну да, она ходит в СПА-салон частенько, рядом с нашей работой, иногда заходит к мужу! – неохотно признался Юлин муж Михаил. – У нас даже дамы шутят, что у Лили тоже работа по жесткому графику – то в парикмахерскую, то к маникюрше, то в бассейн, то в спортзал…

Так же невзначай выяснилось, что с ребенком Лили полный день сидит няня, а до недавнего времени у них была и ночная сиделка, ребенок уж сильно беспокойный получился. Это не говоря о том, что и помощница по хозяйству есть наверняка. Унитазы Лилия своими наманикюренными пальчиками вряд ли отмывает.

Конечно, отменно выглядеть в двадцать восемь лет при такой мощной поддержке несложно.

— Безусловно, денег на это все уходит прорва! – говорит Юля. – Конечно, жена генерального директора может себе позволить их потратить, не считая. Но мой-то муж этого не понимает… От него так прозвучало: «Она за собой следит!». Я просто уверена, что он сравнивает, и явно не в мою пользу!

Где-то в глубине души Юлю точит червячок – не в деньгах дело! Ну или не только в них. Многое она могла бы делать и бесплатно. Например, есть поменьше или ноги побрить. Брови привести в порядок, ногти покрыть лаком, масочки поделать. Ей ведь тоже только двадцать восемь, тяжелой уходовой артиллерии пока, может быть, и не надо, самый минимум. Так что отсутствие денег – отговорка, и муж прав?

Или все же муж не имеет права упрекать жену за внешний вид, не вкладывая в нее особо?

Хочет такую жену, как у генерального, пусть зарабатывает столько же, сколько и он?

Как вам ситуация? Что думаете?

Хотите оперативно узнавать о новых публикациях на сайтах «Семейные обстоятельства», «Коммунало4ка.ру», «Сундучок»? Присоединяйтесь к проекту в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники.ру. А еще Телеграм. Заходите, рада всем!


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх