На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

«Ты очень много денег тратишь на свою дочь!» – сказал муж

– Раньше муж хорошо зарабатывал, когда я в декрете сидела, спокойно содержал нас всех! – рассказывает тридцатисемилетняя Ксения. – Меня, мою дочь от первого брака и общую дочку. Я не работала до пяти лет ребенка, мы решили, что так будет лучше, занималась домом и детьми. Два года назад мне очень повезло: устроилась в хорошую компанию, случайно, можно сказать! С улицы туда не попадешь. Подруга уходила в декрет, и привела меня на свое место. И мне удалось зацепиться и показать себя, с декретного места перейти на постоянное, и даже начать делать карьеру…

У Ксении второй брак, двое детей. Старшей дочке от первого мужа тринадцать, второй семь, через пару месяцев будет восемь. От бывшего Ксения получает чисто символические алименты, с дочерью отец не общается, и родня его тоже. Да он и в браке-то не особо замечал ребенка, жил своей жизнью, пока не ушел, найдя себе идеальную женщину.

Дочери тогда было три, а через год в жизни их маленькой семьи появился Владимир.

Честно говоря, жизнь Ксении на этот момент была невеселой. Дочь пошла в сад и постоянно болела, сидеть с ней было некому, на работе молодой матери то и дело выговаривали за постоянные больничные и начальство, и коллеги, которым приходилось работать бесплатно за нее. К тому же жили у родителей, людей жестких и консервативных, для которых развод – просто ужас ужасный. Дочь они записали в неудачницы и практически каждый день выносили мозг.

Зарплата в тот момент у Ксении была небольшая, а учитывая постоянные больничные, и вовсе символическая. Поэтому о том, чтобы снять жилье и платить няне, даже речь не шла. Родители ворчали и ругались, но из дома не гнали и худо-бедно помогали с ребенком, поэтому приходилось терпеть.

– И тут появился Володя, финансово состоятельный, заботливый, добрый, с жильем, с машиной! – вспоминает Ксения. – Ну а что, как ни крути, а это важно, и оказавшись с ребенком в такой яме, как я после развода, это прекрасно понимаешь… С дочкой моей подружился вроде бы. Мы съехались, решили попробовать жить вместе. Помогал, был готов решать проблемы, сделал мне карту к своему счету, мол, мы теперь семья, это значит, общий бюджет... Через какое-то время мы поженились официально, а когда дочери было шесть, родили общего ребенка…

Говорят, что мужья познаются в декрете: очень многие, что уж там, в этот непростой для семьи период начинают козлить. Но Владимир вел себя вполне достойно. Деньги от жены не прятал, не жадничал, к детям относился одинаково. Правда, заниматься детьми ему особо было некогда: он очень много работал. Поэтому, собственно, и предложил Ксении с выходом из декрета не спешить.

– Я с радостью согласилась, помнила, как было сложно с больничными со старшей дочкой! – рассказывает Ксения. – Эти косые взгляды и постоянное чувство вины… Перед коллегами – за то, что все бросаешь и сидишь с ребенком, перед дочкой – за то, что убегаешь на работу. Ничего хорошего!

Со второй дочерью все было не так: Ксения сидела дома, занималась детьми, и денег сначала им на все хватало. Но два года назад у Владимира начались проблемы на работе. Прошло одно сокращение, потом другое. Отменили бонусы, убрали премии. Именно в этот момент Ксении позвонила подруга и предложила выйти на ее место. Супруги посовещались и решили – надо выходить. Старшая дочь у Ксении была уже довольно большой, а с младшей взялась помогать свекровь.

Все устроилось наилучшим образом.

И с тех пор карьера и зарплата Ксении идет вверх, тогда как карьера и зарплата ее мужа катится под уклон. Пандемия добавила жару, после нее на работе у Владимира стало совсем кисло. Он уже и другую работу искал. Но особо не преуспел. Больших зарплат сейчас не платят нигде, а менять шило на мыло тоже не хочется.

Тем более, Ксения сейчас зарабатывает неплохо, а бюджет у них общий – с подачи, кстати говоря, Владимира. Как договорились с самого начала, так и живут. Свою зарплату Ксения переводит на общий счет, оттуда оплачивают покупки, квартплату, оттуда же Ксения берет деньги на детей. Общая дочь у них первоклассница, особых расходов на нее нет. А вот на старшую в последнее время приходится раскошеливаться. 

– Спорт у нее достаточно дорогой, стала на соревнования ездить в этом году, нравится ей, занимается с удовольствием! – рассказывает Ксения. – Репетитора взяли по математике, у них два учителя сменилось за год, я поняла, что нужно помогать. Гитару купили, дочь тоже сама попросила! Брекеты поставили весной, тоже не бюджетный вариант выбрали, а подороже. Выросла резко за последний месяц, посмотрели, все прошлогоднее малое уже. Пошли, купили обувь, куртку, две пары джинсов. Вроде и суммы не такие большие по отдельности, но в целом, конечно, впечатляет, я согласна. С другой стороны, ну деньги же есть в семье! Вполне можем позволить купить ребенку что-то получше, почему нет-то?

Владимир тоже видит эти расходы, и, как оказалось, скрипит зубами. Надо сказать, в последнее время отношения с дочерью жены у него складываются не очень гладко. Милая малышка стала превращаться во вредного ершистого подростка, показывает зубки, даже успела уже отчиму заявить – а ты, мол, мне вообще никто, права не имеешь указывать! Конечно, Ксения провела воспитательную беседу, девочка извинилась – сквозь зубы, но все же. А осадок у Владимира все равно остался.

– В выходные зашли в магазин с дочкой, я ей купила носочки и пару футболок на лето, копеечная сумма, в общем-то! – рассказывает Ксения. – Пришли домой – муж мрачнее тучи. Ты слишком много денег тратишь на свою дочь, говорит! Работаешь только на нее! И это в тринадцать лет, что дальше-то будет… Ну да, в этом месяце много покупок было, но все нужное. И что-то мне так неприятно стало! Почему я не могу тратить на своего ребенка-то? Я зарабатываю сейчас в три раза больше мужа. А он мне – какая разница, кто сколько зарабатывает, мол, у нас общий бюджет, а ты обнаглела. Балуешь ребенка, который совершенно этого не заслуживает! Я, говорит, против этих трат. В крайнем случае, у нее есть папа, половина содержания должна идти с него. 

По мнению Владимира, если отец дает пять тысяч рублей в месяц на дочь, то и они с общих денег должны вкладывать плюс-минус такую же сумму. И на эти деньги содержать ребенка. Брекеты, гитары, танцы и кроссовки за пятнадцать тысяч рублей они не могут себе позволить…

А вы как считаете, кто тут обнаглел – Ксения, которая отягощает общий семейный бюджет своим ребенком, или ее муж, которому вдруг стало жалко денег на бедную падчерицу?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх