На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Любое  обобщенное  высказывание  всегда  ошибка...Например  , "снег  белый"...Кажется  правильное  высказывание... Но...Хочется не молоды...
  • Борис Борисов
    думаю климакс и вообще гормональные дела тут играют не первую роль. это мудрость. Слишком много пришлось закопать  ро...Хочется не молоды...
  • Надежда Кувыкина
    Да, так и есть...)))Хочется не молоды...

ЗАГС Москвы назвал самые редкие имена новорожденных за два месяца

Девочки с именами Джульетта и Весна появились на свет в Москве в ноябре 2019 года. Об этом агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе столичного управления ЗАГС.

Помимо Весны и Джульетты, в октябре и ноябре детей называли и другими редкими именами. Так, в столице родились мальчики Лукиан, Лучезар, Климентий, Игнатий, Феодор, Яромир, а также 29 девочек по имени Стефания и 22 Оливии.

В столичном управлении ЗАГС также отметили, что самым популярным именем для мальчика в октябре-ноябре стало Михаил — его получили более 470 детей. Девочек чаще называли именем Анна — почти 450 человек. В числе популярных мужских имен также оказались Александр и Максим, а среди женских — Мария и София.

В конце мая ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, согласно которому почти половина россиян (47%) отрицательно относится к необычным именам детей. Такой позиции придерживаются в основном представители старшего поколения (60% в категории старше 60 лет). 41% респондентов относится к необычным именам нейтрально, 11% — положительно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх