Со стороны эти две дамы, являющиеся по совместительству бывшими лучшими подругами и пожизненно двоюродными сёстрами, выглядят вполне респектабельно. При мужьях, модных шмотках, маникюре и прочих прилагающихся атрибутах.
Второй месяц все родственники с неослабевающим интересом наблюдают за их разгорающимся конфликтом. То есть, сначала пытались выяснить, кто прав, кто виноват. Предлагали планы по урегулированию внутрисемейного скандала.
Но – не преуспели. Сёстры хотят воевать до победного.
В чем, собственно, дело? У старшей, Ленки – была отличная, но поднадоевшая норковая шубка. Она приобрела другую. Старую – хотела продать. Но шубка приглянулась младшей, Наташке.
С финансами в её семье несколько сложнее и норковая шуба – серьёзная статья расходов.
А тут – почти новая и почти даром… Нет, конечно, даром отдавать вещь Ленка не собиралась даже сестре. Но – по божеской цене и даже в рассрочку – пожалуйста.
Зима кончилась, Наташка в шубе накрасовалась
Пора одеваться полегче. Но вот рассчитаться она полностью не успела. Не то, что не могла, а так… Долг-то сестре. Значит, не срочно и не обязательно. И пришла ей в голову удивительно выгодная мысль.
Зачем отдавать? Лучше вернуть шубу – та ей уже поднадоела. Заодно – попросить отдать те деньги, которые за вещь уже были уплачены.
А что? Она же отдает шубу обратно.
Ленку этот расклад не то, что не устроил, а прямо-таки возмутил
Шубку-то Наташка носила как родную, не особо берегла. Да и устаревают вещи. Вот куда ее теперь. Тем более – деньги возвращать.
Высказала она сестре эти аргументы. И потребовала отдать оставшуюся часть оговоренной суммы. Та не захотела внять голосу разума. Наташка запустила в сестру шубой, сломав при этом несколько ногтей. За деньгами пообещала приехать позже. С мужем.
Через пару дней Ленка открыла дверь – наследника Даниила надо было вести в садик. Не получилось. В квартиру ввалились Наталья и её муж.
Благоухающие спиртным – как после выяснилось, они полночи сидели в машине у подъезда и набирались храбрости. Набрались и пошли.
Ленкин муж проснулся от шума. Не успел влезть в штаны, как получил удар в лицо
Пришлось обороняться. Ухоженные женщины в это время таскали друг друга за волосы в коридоре. Даниил спрятался под кухонным столом и старался плакать потише – чтобы не нашли.
Потери от выяснения отношений были невелики – синяки, ушибы и небольшой стресс (сильнее всего – у сидевшего под столом ребенка).
Но и конструктивного, полюбовного решения найдено, естественно, не было. Чтобы его найти, надо было поговорить. А никак не визжать, пить и драться.
Конфликт перешел в следующую стадию. Перетягивание родни на свою сторону, поливание врагини грязью и череда мелких пакостей. Были написаны несколько заявлений в полицию – обеими сторонами…
Вообще, конечно, Лена права
Не права младшенькая, хитроумно-меркантильная комбинаторша. Но семейная вражда из-за шубы?
Мало, что ли, что из-за этой пушистой вещи несколько невинных зверюшек жизни отдали?
Теперь еще и у ребенка – психологическая травма, у пожилых мам – предынфарктное состояние, а мужья на рыбалку вместе больше ездить не хотят…
Свежие комментарии