На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Белогорцев
    ну и что ж они не заработают? а не дай бог родят сразу ручонки протянут, подайте им на памперсы, на хлеб на хату, да ...«Квартиру можно и...
  • Irina Krasnova
    Дети - это главное.  А деньги - наживное.  Сейчас заработать - вообще не проблема!«Квартиру можно и...
  • Alla
    И такое бывает...Три способа своро...

Секс и пенсия – понятия совместимые

   
Секс и пенсия – понятия совместимые
Фото: Cathy Yeulet
Пожилые люди, обращаясь в службу знакомств, хотят видеть в новом друге не только спутника для культпоходов, но и сексуального партнера.

Доживать век бобылем во все времена желающих было немного. Сейчас, когда стеснительности поубавилось у всех, независимо от возраста, пожилые люди стали частыми гостями брачных агентств и требований у них к потенциальным друзьям не меньше, чем у молодых людей. Одно из них – способность и желание заниматься сексом.

По словам сотрудников брачных агентств, пожилых женщин, обращающихся к ним за помощью, больше, чем мужчин. И почти все они реалистки и понимают, на что могут рассчитывать, в отличие от мужчин, склонных себя переоценивать. Исключительно платонические отношения не интересны ни тем, ни другим. И это совершенно естественно и, по мнению врачей, правильно.


Принц на белом коне

У мужчин сексуальная функция и влечение зависят от уровня тестостерона – мужского полового гормона. Если говорить о возрасте, то первое незначительное снижение этого уровня наблюдается с 30 до 50 лет, дальше больше. Однако, нужно понимать, что все индивидуально. О количестве сексуальных контактов в любом возрасте и их качестве никто не говорит, мужчина сам определяет свои потребности. Конечно, нужно знать меру и учитывать нажитые болячки. А также то, что чем реже занятия любовью возникают в его жизни, тем чаще он будет сталкиваться с преждевременной эякуляцией. Еще один интересный факт в пользу секса – продолжительное воздержание плохо сказывается на процессе выработки собственного тестостерона. Это еще раз говорит о том, что нет никаких ограничений по возрасту для приятного любовного акта. Сексуальная потенция, утверждают врачи, – пожизненная функция, а потому все зависит от вашего здоровья и желания. А может быть, стоит бояться гипертонии, ведь при сексуальном контакте давление всегда поднимается? Действительно, поднимается, говорят медики, но незначительно. Такие скачки опасны лишь для тех, у кого сердечная мышца сильно истощена.

Бубновая дама

Желание женщины заниматься сексом во все годы ее жизни зависит от психологического настроя и пожилой возраст не исключение. Уровень женских половых гормонов в организме падает, но не они отвечают за влечение, а тот самый тестостерон, за уровень которого переживает сильный пол. Уровень тестостерона у женщины остается на прежнем уровне, а значит, сексуальная активность на физиологическом уровне обеспечена ей природой. Бывают проблемы с сухостью влагалища, которые сегодня легко решаются при помощи свечей, гель-смазок или кремов.

По статистике одной лишь службы знакомств (а сколько их сейчас в каждом городе и в глобальной сети!), за год у них регистрируется две-три пары за 60. Их было бы еще больше, говорят специалисты, если бы некоторые мужчины не претендовали на 30-40-летних избранниц. Однако, радует, что женщины, в свою очередь, перестали обращать внимание на предрассудки и прямо высказывают в анкетах свои ожидания.

Продлить минуты наслаждения…

Не важно, как вы будете удовлетворять свои сексуальные желания – в одиночестве при помощи специальных средств, собственных рук или с партнером. Важно не гасить в себе этот огонь, а как прежде заряжаться от процесса, релаксировать с его помощью, словом, делать все, для того, чтобы счастливых минут в вашей жизни было как можно больше! Помните, что еще древние философы рассматривали секс в преклонном возрасте как средство для долголетия. Да, для полноценного секса нужно поддерживать свое здоровье. Как?

- отказаться раз и навсегда от табака и алкоголя;
- обязательно регулярно заниматься посильной физкультурой, как говорится, «кровь гонять»;
- растягиваться, чтобы спина была гибкой, а мышцы и сухожилия эластичными;
- наладить питание, чтобы не было проблем с кишечником и лишним весом;
- поменьше стрессов, хватит уже расстраиваться по любому поводу – это никому не нужно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх