На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Не понимаю, почему молодежь так стремится уехать из России

Часто слышу от своих подруг и знакомых, что их дети активно изучают языки и мечтают уехать за границу. Такие разговоры слышу и на улице, и в интернете. Что именно заставляет людей покидать свою родину?

Я сама столкнулась с этой проблемой. Моя дочь уехала в другу страну и вышла замуж за иностранца. Как она мне объясняла, ей никогда не нравился климат в России, и она всегда мечтала жить в солнечной стране. Так и получилось. Она сейчас живет в Мексике. Самое главное, что ее муж создал для нее хорошие условия, поэтому она и согласилась переехать к нему (хотя я отпустила ее с трудом). На мой взгляд, в России намного больше возможностей, чем в Мексике. Но ее история была скорее спонтанной, чем запланированной.

В целом, молодые люди заранее планируют уехать учиться или работать за рубеж. Но почему? Неужели в нашей стране все так плохо? Я понимаю, в провинциях не такие высокие зарплаты. Но есть города с хорошим уровнем жизни. Ведь если все будут уезжать из нашей страны, то кто останется и будет поднимать Россию? Кто исправит сложившееся положение вещей? Конечно, легче всего уехать туда, где все замечательно, и жить там припеваючи. А вот заботиться и улучшать жизнь в своей стране это не всем под силу. И за рубежем тоже наших людей никто не ждет. Им приходится начинать строить свою жизнь заново.

Я даже дочери все время говорю, не пора ли ей возвращаться. Или хотя бы пожить какое-то время в России. Все таки она далеко от своих родных и близких. Нужно ценить то время, когда родители еще живы. Это еще один минус для тех, кто стремится уехать и забыть о своей родине. Скорее всего родня так и останется жить в России. Мне кажется, тяжело жить далеко от своей семьи и друзей.

Конечно, каждый решает для себя сам. Моя дочь часто зовет меня переехать к ней. Но я в своем возрасте не хочу далеко уезжать от своих близких и друзей. Я здесь выросла и жила всю свою жизнь, я люблю свою родину и нашу культуру.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх