На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Мира Сергеевна
    Прежде чем беременеть надо было ипотеку выплатить ...«У золовки комнат...
  • Ирина52
    Замуж за них не выходить. Пусть вымирают, как мамонты...Тебе надо, ты и д...
  • Виктория Иванова
    Догадываюсь о чем  Режим, не уверена и в остальных, но посмотрим. 😏4 сериала на весн...

Разведенная женщина: сильная, смелая?

Посвящается женщинам, которые не решились на развод, несмотря на унижения, побои, простили нелюбовь к себе. Позволили использовать себя. Прожили многолетние бойкоты. У кого растоптали женское самолюбие. Но они закрыли глаза, прикрываясь детьми, как щитом.

К сожалению, разведенная женщина ассоциируется с несчастной женщиной. Ей приписываются такие понятия, как: одинокая, злая, неудовлетворенная, не сумевшая сохранить семью. Часто за не сохраненный брак винят женщин. Также к разведенной женщине относятся довольно настороженно. (Почему не сложилось в семье? Может, она неадекватна?) Есть категории мужчин, которые никогда не женятся на разведенной женщине. Страшно.

Женщины, которые находятся в браке, считаются счастливыми. Есть кому холодной ночью согреть, с кем поделиться счастьем и бедой.

А если женщина мечтала о браке, о котором говорят «жить долго и счастливо»? А так не получилось…

Наступает момент, когда слепая любовь закончилась и жестокая правда тычет в нос. И сор, который нельзя выносить из избы, накопился во всех углах и начинает душить. И если женщина продолжала все терпеть, находя в себе силы, то где найти смелость, чтобы завершить исчерпавшие себя отношения.

Ведь нужен всего один шаг — это набраться смелости уйти в неизвестное и, судя по прогнозам, тяжелое будущее. Один шаг, наполненный трудностями, войной, но обещающий самое важное — Свободу. Свободу от ненужных отношений, свободу от своего страха.

Женщина всегда ошибается, утверждая: «Он изменится». Мужчина ошибается, утверждая: «Никуда она не денется».

Существует много браков, где супруги живут без любви, но они продолжают закрывать глаза на свои ощущения. Чтобы не было больно, они выжигают в себе все чувства, превращаясь в циников, материалистов, перестают верить в любовь. Зачем искать любовь, если все бабы — дуры, а мужики ко??? Превращаясь в толстокожих, они перестают задумываться о том, что живут не своей жизнью, о том, что возможно в будущем встретили бы свою половинку. И вечера не были бы такими холодными.

Так если больно жить с мужем, значит, нужно прекратить эту боль. Для чего существует боль? Для того, чтобы человек все свое внимание уделил пораженному участку. Чтобы человек исправил ситуацию, а не приспосабливался к этой боли.

Зачем свою единственную жизнь посвящать тому, кому это и не нужно? Зачем жертвы, о которых не просят?

Кажется, что в наше время решиться на развод — раз плюнуть. По чьей семье не проехалась разлука. Нет. Много женщин, с виду счастливых, не могут решиться на развод. Вот и ходит она сильная, все терпит. А не смелая.

Так и проходит жизнь с чужими людьми. А казалось, счастье само придет и постучит в дверь. Но нет…

А ведь разведенная женщина — это не несчастная, а Сильная, Смелая. А несчастная та, которая связана узами брака и боится сделать решительный шаг. Она приспособилась, потому что «разведенная женщина» звучит не так красиво, как «за мужем», приспособилась, потому что ей легче потерять свою личность, себя, чем преодолеть свой страх остаться одной с проблемами.

Но она забыла о главном. О том, что после обретения свободы страх больше не будет тянуть ее назад. Ведь Сильная-Смелая найдет пути и возможности, чтобы развиваться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх