На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Чушь какая-то.Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    явно автор пи.. врет))или с дуру баба себе половину долгов повесила? 😂Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    а у многих ли мужей есть возможность воспитывать детей?))Говорите, женское...

«А я еще подумала – ерунда все ваши заговоры! Оказывается, не ерунда»

— …Да я еще несколько лет назад у подруги эту штуку углядела! – рассказывает тридцатилетняя Анастасия. – Нож в косяк входной двери воткнут. Говорю, ой, что это у тебя, а она – не трогай, это от плохих гостей. Так серьезно еще! Я удивилась, подруга – человек практичный и здравомыслящий, образованная, умная. И тут такое!..

Анастасия с мужем и маленьким сыном полгода назад купили квартиру в новостройке. Ну, то есть как купили – конечно, как большинство молодых семей, взяли ипотеку на пятнадцать лет. Но, тем не менее, жилье теперь есть, хоть за него еще нужно расплачиваться. Сделали ремонт, въехали. 

— Квартира очень нравится! – рассказывает Настя. – Район устраивает, соседи неплохие… кроме разве соседки напротив. Такая липучая тетка, мимо не пройти! Вроде не старая еще, на вид ей лет сорок пять. Но ведет себя как бабуля, любит сплетни собирать. Одно время повадилась ко мне за продуктами ходить – то сахару одолжи полстакана, то яйцо. Я давала пару раз, потом говорю – Галина, извините, продуктовый магазин в соседнем доме. Думала, обидится – нет! Все равно ходит к нам каждый день. То отвертку теперь попросит, то стремянку, то молоток…

И все бы ничего, но каждый визит соседки – это минус полчаса из Настиной жизни. Галина не работает, при том, что энергии у нее море, и ей скучно. Хочется поговорить, рассказать новости кому угодно, хоть малознакомой соседке.

— И вот я вспомнила про этот нож в косяке! – усмехается Настя. – Сначала в порядке бреда, потом думаю – а почему бы и нет, хуже ведь не будет. Позвонила подруге, она говорит – сделай. Нож должен быть острым, когда будешь его ставить, скажи несколько слов, их можно погуглить. И еще один момент – его убирать нельзя, пока он не сработает…  

В итоге Настя, усмехаясь про себя, действительно воткнула нож в косяк над входной дверью, произвела над ним все необходимые, вычитанные в Гугле, пассы, и стала ждать результата.

А «результат» не замедлил явиться: через полчаса в дверь постучала та самая соседка Галина.

— Ну, и хоть бы что, конечно! – усмехается Настя. – Пришла с телефоном, спросить, как сообщение в воцап скопировать и переслать другому абоненту. Зацепилась языком, как всегда, минут двадцать со мной болтала ни о чем, еле я ее выставила. Подумала еще – ерунда все эти ваши заговоры и наговоры. Не работают! Но нож не убрала…

Нож торчал в косяке, и вот странность – его никто как бы «не видел» из приходящих в дом людей. А таковых было немало. Настя с мужем покупали мебель, устанавливали технику. У них бывали и курьеры, и ремонтники, которые доделывали мелкие недоделки, и грузчики. 

— Подруги пои приходили, посмотреть, как мы устроились! – рассказывает Настя. – Мама моя была, естественно, много раз, она человек очень внимательный, сестра двоюродная. И ни один человек не спросил – ой, что это, чего у вас в косяке нож торчит? Он маленький, но не иголка же, заметен очень хорошо…

А пару месяцев назад Настя с мужем решили сделать новоселье.

— Пригласили родственников в основном, пару друзей, самых близких, – рассказывает Анастасия. – В том числе и свекровь, конечно. Ну, у нас с ней отношения не самые близкие, просто здоровались всегда. Муж со своей мамой общался без меня. Созванивался, иногда, в два месяца раз, заезжал проведать. Она дама не старая еще, работает, у нее свои дела. В общем-то, меня все устраивало…

…В назначенный день собрались гости, свекровь запаздывала, но наконец пришла и она.

— Мы вышли ее встречать с мужем! – рассказывает Настя. – Муж дверь открывает, она заходит. И как только переступила через порог, вдруг резко побледнела как мел, и по стеночке сползла на пол. Внезапно стало плохо! Муж ее подхватил, усадил тут же в прихожей на пуфик, а у нее глаза по ложке, и она глядит на этот нож! «Что это у вас? Зачем? Уберите это!» Ну, муж суетится, начинает в скорую звонить, но она запретила – выйду, говорит, посижу на улице. Муж, конечно, пошел с ней. Через полчаса вернулся. Говорит, маме на улице сразу стало легче, и она вызвала такси и уехала, сказала, в гости придет как-нибудь потом…

Нож из косяка Настя так и не убрала, и теперь не знает, что и думать. Вот что это было? Совпадение какое-то?

— Свекровь – тетка здоровая, как конь! У нее все анализы, как у космонавта, она бегает по утрам, пешком всю жизнь ходит на одиннадцатый этаж, никогда ни давления, ни сердцебиения, ни одышки. У нее даже голова не болит! И тут вдруг такой приступ…

Поползновений прийти в гости свекровь теперь не делает абсолютно. Про нож все забыли, как будто его и не было. Хотя он по-прежнему торчит из косяка, и это довольно заметно. Настя не знает, что и думать.

А вы наблюдали в жизни подобное? Что скажете?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх