На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Любое  обобщенное  высказывание  всегда  ошибка...Например  , "снег  белый"...Кажется  правильное  высказывание... Но...Хочется не молоды...
  • Борис Борисов
    думаю климакс и вообще гормональные дела тут играют не первую роль. это мудрость. Слишком много пришлось закопать  ро...Хочется не молоды...
  • Надежда Кувыкина
    Да, так и есть...)))Хочется не молоды...

Пусть говорят? А может, иногда лучше промолчать?

Сначала были Нагиевские "Окна" По крайней мере, они выделялись на фоне похожих передач. Даже неискушённому зрителю бросался в глаза этот постановочный балаган, где главные герои были  проститутки, бомжи и сумасшедшие.

Это были тяжёлые для творческой интеллигенции времена. И таким путём, ряженные в тряпьё и парики провинциальные актёры, зарабатывали себе на жизнь. И над всем этим ужасом, парил гламурный Нагиев.

Но надо отдать ему должное. Передача отвлекала людей от сложностей бытия. А, кроме того, многим нравился грубый Нагиевский солдатский юмор. Слава богу, просуществовав три года, она в 2005 году закрылась. Сейчас Дмитрий крутится в других ипостасях. Но что было, то было. И дело его живёт.

Я даже подозреваю, что "гламурный подонок" Павел Воля, является отчасти его клоном, с поправкой на современность. Налицо гламур, плюс нездоровый юмор.

Потом, из разбитых вдребезги “Окон”, вылезли на телеэкраны, другие такие же сумасшедшие проекты. И другие гламурные ведущие заполонили телеэкраны. Вы можете сказать- “Не нравится передача- не смотри”.  Да нравится, чёрт побери. Ведь в ней главное ключевое слово- чёрт. И ещё мне нравятся конфеты. И я их ем, когда они лежат перед глазами в вазочке. А если их нет, то даже о них и не вспоминаю

Параллельно  с “Окнами”, шла другая подобная передача, Малаховская “Большая Стирка” Название- в точку. Полоскали грязное бельё на всю страну. Выдёргивали из шкафов запыленные скелеты. И всё это под умный аккомпанемент красиво поставленного голоса ведущего.

Потом её, как и “Окна”, в 2005 году тоже прикрыли, и она стала выходить под другим  названием- “Пусть Говорят”  Но как оказалось, это были те же китайцы, только вид сбоку. Да и ведущий остался прежний.

Основной посыл этой передачи такой- “Не расстраивайся. У других всё намного хуже” Кроме того, у передачи присутствуют и садистские наклонности. Страсти иногда разгораются не на шутку.

Из шляпы фокусника, в данном случае таковым является Андрей, вытаскиваются всё новые и новые свидетели.

Представляю, каково жёнам известных людей узнавать в прямом эфире, что у их любящих мужей, как свидетельство бурной молодости,  где-то есть взрослая внебрачная дочь. И которая говорит-  “Папа, дели наследство”

А некоторые передачи, вообще режут по сердцу. В них показывают настоящие человеческие трагедии. И зачастую оказывается, что только Малахов смог расшевелить болото бюрократии и равнодушия. И тогда я думаю, что может из-за одной двух таких передач, можно простить многие десятки других, c Джигурдами,Зверевыми и Малиниными.                                                        

Но это всё частности. А главное в другом. Бред и мрак, опустившийся на страну в постперестроечные времена, никак не может рассеяться. Кто-то его усердно нагоняет.

Хотел сделать вывод и понял, что за меня его давно сделал Некрасов в школьном учебнике.

Где ж вы, умелые, с бодрыми лицами,
Где же вы, с полными жита кошницами?
Труд засевающих робко, крупицами,
Двиньте вперед!
Сейте разумное, доброе, вечное,
Сейте! Спасибо вам скажет сердечное
Русский народ...

Картина дня

наверх