На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Любое  обобщенное  высказывание  всегда  ошибка...Например  , "снег  белый"...Кажется  правильное  высказывание... Но...Хочется не молоды...
  • Борис Борисов
    думаю климакс и вообще гормональные дела тут играют не первую роль. это мудрость. Слишком много пришлось закопать  ро...Хочется не молоды...
  • Надежда Кувыкина
    Да, так и есть...)))Хочется не молоды...

Главная ошибка историка Соколова

Историк, расчленивший убитую им любовницу-студентку, очень настаивал в суде, чтобы была опубликована вся их личная переписка.

Он говорил, что общественность должна узнать некие веские аргументы, которые дадут всем понять, за что именно он убил молодую симпатичную аспирантку... 

И вот, переписка опубликована судом.

Как и утверждал обвиняемый ранее, из переписки следует, что у Соколова и Ещенко были напряженные отношения: аспирантка проявляла ревность, оскорбляла ученого и его  детей, говорила о своей ненависти к нему, желала ему смерти. Было несколько такого рода сообщений:

Ненавижу тебя, чёртов ублюдок и твоих выродков. Ты — мразь и полный  предатель. Ненавижу тебя и всё твоё уродливое и тупое семейство  ненавижу. Как ты меня достал своим враньём

 

СМИ публикуют отрывки, в которых Настя грубила. Периодически у них возникали конфликты, которые частично нашли отражение в сообщениях. Между тем, были и другие сообщения, где она называла Соколова своим счастьем, второй и лучшей половиной, а так же возлагала большие надежды на совместное будущее.

Что касается психологической составляющей. Если бы историк интересовался и читал любую, более-менее качественную говно-психологию (анонсы которой периодически появляются в моем блоге), то он проникся идеей, ставшей уже аксиомой:

Если тебе пишут такие оскорбления, то не стоит продолжать общение с данным человеком.

Конечно, в большинстве случаев продолжение общения не приведет к трагедии такого же масштаба, но и хорошего тоже ничего не выйдет. Поэтому нужно мягко заканчивать общение с человеком, позволяющим себе такие оскорбления. Если речь не идет об играх определенной тематики, конечно.

Историк не стал заканчивать отношения. Это и была его главная ошибка. Подобное общение нужно заканчивать задолго до того, как оно закончится чем-то печальным. 

Никто не слушает аксиомы говно-психологии, потому что в случае расставания «по-нормальному», людям приходится проходить через период эмоциональной ломки, во время которой на поверхность из глубин поднимается много чего тяжелого в самом себе. А что с этим тяжелым в себе делать — этого говно-психология не знает. В проработке глубоких слоев не работают техники поверхностной психологии. «Просто прекрати страдать и возьми себя в руки» — такой совет не помогает. 

А у историка «звоночки» были и в предыдущих отношениях с другой студенткой, по отношению к которой он тоже применял насилие за гранью адекватных отношений. Это значит, что у него были некие «системные», глубокие проблемы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх