На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    В моей ситуации - подписываюсь под каждым словом и доводом. Я - ведомая женщина в первой половине жизни и ведущая - в...Если бы женщины в...
  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...

«Была бы это не дочь, а невестка – выставила бы уже из квартиры за такие выкрутасы!» - расстраивается мать

У Тамары Михайловны двадцативосьмилетняя замужняя дочь Татьяна.

Вот уже три года живут вместе, втроем: дочь с мужем и Тамара Михайловна, благо, большая квартира позволяет. Планируют, конечно, разъезжаться, копят деньги, но, даже по самым радостным прогнозам, несколько лет еще им жить в таком составе, лишь потом смогут что–то планировать.

{loadmoduleid 241}

Надо отметить, то до сих пор все неплохо ладили. Зять у Тамары Михайловны – парень веселый, с юмором, в быту неприхотливый, ну а уж с родной дочкой–то найти общий язык всегда проще, чем с невесткой.

Домашние обязанности распределили, деньгами сбрасывались, друг другу особо не докучали. Да и некогда было ругаться: все трое работали полный рабочий день. Времени оставалось только парой слов переброситься, да спать.

В самом начале совместной жизни, когда обсуждали перспективы, Тамара Михайловна аккуратно поинтересовалась планами молодой семьи относительно рождения детей. В том ключе, что, мол, давайте, пока вместе живем, рожайте, втроем ребенка поднимем, я буду помогать. Лучше уж сразу "отстреляться", пока силы и здоровье есть у всех. Но молодые замахали руками – мол, нет, сначала надо на ноги встать, квартиру свою заиметь, а уж потом и о детях думать. Тамара Михайловна пожала плечами и больше эту тему не поднимала. Дело их.

...А недавно молодые обрадовали тещу: они-таки ждут ребенка.

Беременность случилась несколько неожиданно, тем не менее, раз уж так получилось, будут рожать...

{loadmoduleid 247}

{loadmoduleid 242}

– Понятно! – спокойно сказала Тамара Михайловна. – Ну что ж, поздравляю! Будем ждать...

И с этого момента дочери Тамары Михайловны просто крышу снесло.

—Срок совсем маленький, а она уже прямо беременная–прибеременная. На всю катушку! – вздыхает мать. – Ни кружку за собой не помоет, ни ванну не ополоснет – не царское дело.

Тамара Михайловна как на минном поле. Спросила утром, как здоровье и самочувствие – значит, будет в ответ высокомерное:

– А как я себя должна чувствовать? Я что – больная? Беременность – не болезнь!

Не спросит – значит, получит обидку: мол, хоть умри тут на глазах у них – никто не почешется...

Слово "беременная" в семье произносится раз сорок в час. Зять, будущий счастливый отец, носится электровеником, а вместо благодарности от жены получает лишь выговоры:

– Вот сделал мне ребенка – теперь не отсидишься за компом! давай иди мне чай неси!

– Ты с ума сошла? – потихоньку пытается наставить Тамара Михайловна дочку на путь истинный. – Ты кем себя вообразила?? Нельзя так! Ты вообще что говоришь–то, как себя ведешь, посмотри на себя со стороны!

{loadmoduleid 244}

У дочери слезы градом из глаз – ах, я беременная, у меня гормоны, а тебе не понять, ты жестокая, бесчувственная, тебе и ребенок мой не нужен, ты даже не обрадовалась, когда тебе сказали... Я думала, ты расплачешься, обниматься кинешься, а ты... чашку чаю вас попросила принести, и то целая проблема! Ненавижу вас всех! Не надо мне ничего! сама пойду за чаем, а этот пейте сами!..

– Ну может и правда гормоны? – вздыхает Тамара Михайловна. – Только ведь так и хочется сказать: в наше время никаких таких гормонов у женщин не было... Слова–то такого не знали, и вели себя скромнее. Да и Татьяна тоже, до тех пор, пока не узнала про беременность, два месяца была вполне нормальной. Так что – какие там гормоны! Дурь!

А прошлой ночью Тамара Михайловна сквозь сон вдруг услышала, как хлопнула входная дверь. Конечно, соскочила, побежала выяснять: что случилось? Кто ушел? Кому–то плохо?

– Я Николая отправила в супермаркет! Желтого арбуза и хурмы хочу. И малины! – сообщила дочь.

– А сколько времени? – со вздохом поинтересовалась Тамара Михайловна.

– Почти три часа. А что? Я – беременная. Мне – захотелось! Имею право! Это и его ребенок, пусть побегает, а что!

...Полночи зять носился по ночным супермаркетам в поисках хурмы, для которой сейчас не сезон, а также непременно желтого арбуза, Тамара Михайловна, волнуясь, ждала его на кухне и координировала поиски, а беременная прЫнцесса завалилась спать. Наутро всем троим на работу...

{loadmoduleid 243}

{loadmoduleid 245}

Когда Тамара Михайловна посмотрела на упаковках, сколько стоит купленное великолепие, у нее перехватило дыхание.

– Таня, вы что, олигархи, что ли? – наутро попыталась поговорить она с дочерью. – Зачем тебе эта хурма? У вас ребенок будет, столько сейчас всего надо, а ты деньги разматываешь на какую–то дрянь...

Но какое там.

Дочь в слезах ушла на работу, а мать чувствует себя человеконенавистницей...

Зять, умница, терпит все безропотно, таскает чай, моет чашки, стирает жене трусы, а Тамара Михайловна уже на грани.

Еще полгода беременности впереди, и как ее пережить, непонятно. Была бы то не дочь, а невестка, Тамара Михайловна бы уже давно выставила нафиг за такие выкрутасы, терпеть бы не стала. Но своего родного ребенка–то куда денешь?

Съехать от них самой, пусть как хотят? Уже и такие мысли бродят, но Тамаре Михайловне жалко зятя. Так она его хоть поддерживает, успокаивает и отпаивает чаем на кухне, а не будь ее – разбегутся через месяц. А у них теперь ребенок.

Дочь нормальных слов не воспринимает, сразу в слезы. И жалко дурочку, и хочется, не смотря на беременность и возраст, задрать юбчонку и дать ремня...

Как быть?

{loadmoduleid 263}

{loadmoduleid 246}

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх