На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Любое  обобщенное  высказывание  всегда  ошибка...Например  , "снег  белый"...Кажется  правильное  высказывание... Но...Хочется не молоды...
  • Борис Борисов
    думаю климакс и вообще гормональные дела тут играют не первую роль. это мудрость. Слишком много пришлось закопать  ро...Хочется не молоды...
  • Надежда Кувыкина
    Да, так и есть...)))Хочется не молоды...

Что нужно беречь женщине?


Иногда очень трогательно рассматривать сокровища, скопившиеся в сундуках старшего поколения женщин. Чего там только нет! И вышитые с любовью салфеточки, и вязаные скатерти, и носовые платочки, и обязательно мыльце – чтобы хорошо пахло.

Иногда в этих сундуках можно найти выдохшиеся, давно потерявшие аромат духи – ароматы ведь тоже умирают, так и не успев показать себя миру на хозяйках. Иногда – меховые изделия, которые тоже, увы, недолговечны. Ну не лежат роскошные воротники и шубы дольше нескольких лет. А если и лежат, то по их виду очень легко понять, где они томились последние десятилетия. А иногда – бижутерию, потемневшие серебряные кольца… Не носили, берегли!

С одной стороны – трогательно, с другой – грустно. Ведь все это могло когда-то послужить хозяйке. Одарить ароматами, подчеркнуть индивидуальность и стиль… Когда-то оно доставалась с большим трудом, от того и держали его на особый случай, берегли. Но постепенно перешли ту черту, за которой, в общем-то, и не надо.

Выдыхаются духи, устаревают толстые справочники. А иногда не к месту вываливается из них заначка – деньги, которые сегодня, увы, уже ничего не значат. А когда-то были так нужны…

Как будто в пику экономным бабушкам, нынешнее поколение старается скорее потратить, насладиться, успеть. Подарок больше не отправляется «полежать» в дальний ящик – его примеряют сразу же (или безжалостно передаривают). Многим и с высшим образованием заморачиваться неохота – хотят сразу работать. А еще есть ипотеки и кредиты, чтобы сразу жить…

Но правда в том, что «отложенное» счастье, духи и меховые горжетки, не приносят радости, как и деньги под матрасом. А деньги, потраченные на удовольствия, хоть и остаются в памяти яркой вспышкой, но часто исчезают бесследно. Еще недавно одна за одной всплывали истории, как ради путешествий продавались купленные родителями квартиры…

Должен быть какой-то баланс в этой системе. Что-то среднее, между деньгами, лежащими в носке под матрасом, и деньгами, спущенными на то, чтобы заболеть в Индии диареей, продав отчий дом. И баланс этот найти порой очень непросто. Хочется опереться на опыт предыдущих поколений – а его ведь толком и нет. Нечего им копить было, да и не приветствовалось.

Зато в Школе денег Егора Арсланова можно узнать, как правильно вкладывать деньги так, чтобы они работали, а не просто лежали и обесценивались, как создать работающий на тебя капитал, который избавит от беспокойства за завтрашний день, как сделать это без надрыва, даже получая обычную зарплату, и сберечь деньги от излишнего риска. Ну и конечно можно научиться инвестированию и преумножению дохода, в том числе и в сегодняшних непростых реалиях.

Начать можно с бесплатного мастер-класса. Ну а дальше – решить, какую именно стратегию выбрать, чтобы и настоящее позитивными впечатлениями обеспечить, и на будущее скопить. Чтобы откладывать на жизнь, а не откладывать жить…

Скажите, какую стратегию вы чаще используете: копить, сразу тратить, пускать деньги в оборот?
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх