На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Как ужиться с дочерью-командиршей и она-же матерью?

– …Семь лет они в браке прожили, ребенка родили, хотя долго не получалось, даже лечиться пришлось! – рассказывает про дочь пятидесятисемилетняя Ксения Борисовна. – И вот сейчас ребенку исполнилось три месяца, и муж ее выгнал! Две недели назад пришла с чемоданом и коляской, говорит, буду разводиться. Ну, конечно, приняли, поддержали, комнату освободили им с малышом. Но у меня такое впечатление, что не она к нам пришла, а мы к ней. Замечания делает, критикует, все не то и не так! Хоть из собственного дома беги…

 

Дарье, дочери Ксении Борисовны и ее мужа, тридцать три, она давно уже живет отдельно от родителей. Как только начала работать на последнем курсе вуза, сняла комнату с подругами, позже переехала в однокомнатную квартиру, а потом познакомилась с Филиппом. Уже через полгода молодые люди жили вместе в его квартире, а вскоре и поженились.

– Жили прекрасно, отношения нормальные были и с нами, и у них между собой! – рассказывает Ксения Борисовна. – Ребенка планировали долго, когда получилось, очень радовались. Ребенок родился, здоровенький мальчик, чего еще надо? Но Филипп вдруг заявил, что не готов стать папой. Вот что в голове у их поколения вообще, тридцать три года и не готов! Когда же он готов-то будет?

– Хм. Ну, видимо, по-другому себе как-то это все представлял. Он тоже единственный сын, детей видел до этого только на картинках…

– Ну, может и представлял по-другому, так что теперь? Ребенок уже есть, обратно его не засунешь. Должен же он это понимать? Родили – теперь расти, что значит не готов? Как так можно вообще, то хочу, то не хочу, это что, игрушки, что ли? Сватье звонила, разговаривала, она тоже в шоке, виноватой себя чувствует, видимо, хотя она-то причем…

 

– Может, помирятся еще?

– Не знаю, Даша настроена серьезно, на развод подала уже. Наш знакомый юрист посоветовала на алименты подать на ребенка и на себя сразу, но мы не стали – Филипп денег дает и так достаточно, добровольно. Пока так, а не будет давать – ну, подадим на алименты официально, это же можно сделать в любой момент… Но проблема не в этом! Что-то тяжело мы с дочерью уживаемся, вот что…

Ксения Борисовна с мужем живут в маленькой двухкомнатной панельной квартире в спальном районе столицы, и у них уже свой уклад. Ксения Борисовна ложится поздно, смотрит телевизор и вяжет «под фильм», мужу же рано вставать на работу. Они и разъехались было по разным комнатам. Но теперь, с приездом дочери, им пришлось снова заселиться в одну спальню.

 

Отношения от этого не улучшились, Ксения Борисовна с мужем стали часто ссориться, выяснять отношения на повышенных тонах.

– Вчера сказала мужу что-то громко и резко, ребенок тут же в шезлонге сидел! – рассказывает Ксения Борисовна. – Дашка уже летит, как фурия! «Не кричите! Вы пугаете ребенка! Он может подумать, что это его ругают!» Я ей говорю, может, мне вообще на улицу уйти из своего дома? Не кричите, не шумите, воду не спускайте… Отец курит у нас тридцать лет уже, бросать, разумеется, не собирается. Курит в форточку на кухне. Ну, запах есть, конечно, что и говорить. Дашка чуть не в драку на него – бросай курить! Не устраивай сквозняк! В доме ребенок!..

– А что ему делать, где курить? На лестничной клетке сейчас нельзя, штраф будет. В туалете, может?

 

– Да пробовал он уже в туалете, тогда соседи сверху ругаются – весь дым к ним идет. Единственный вариант – в форточку. Но и тот нашу дочь не устраивает…

Дарья запретила Ксении Борисовне пользоваться микроволновкой, тоже из-за соображений того, что «в доме же ребенок», и бабушка теперь страдает.

– Раньше так удобно было, в тарелку положил, погрел, поел, посуды грязной минимум! – вздыхает женщина. – А теперь надо в сковородку все складывать, масло тратить, и дольше это гораздо получается…

Теперь молодая мать подбирается, чтобы изничтожить телевизор, как класс.

– Раньше он у нас всегда фоном играл, никому не мешал, сейчас дочь его выключает, сидим в гробовой тишине! – делится Ксения Борисовна. – Вечером я включаю только себе. И то – он ребенку мешает, оказывается! Дочь говорит – слушай в наушниках, а я не могу в них. У меня от них уши и голова болят… Не знаю уже, как с ней уживаться, я через две недели после ее заезда пятый угол по квартире ищу, что дальше-то будет? Если она задержится у нас до трех лет, до выхода на работу, я сама из дома сбегу…

 

Подруга советует показать дочери, кто в доме хозяин, а если не дойдет – собрать ей чемодан, и пусть идет, куда знает. Прописана Дарья с ребенком у мужа, вот пусть туда и идет, по месту прописки. Но это же не выход. Дарью после развода муж запросто выпишет по суду, и что тогда? Не отправишь же родную дочь с грудничком жить на вокзал…

Как ужиться с дочерью-командиршей и она-же-матерью? Что думаете?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх