На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    а у многих ли мужей есть возможность воспитывать детей?))Говорите, женское...
  • Владимир Соколов
    кто что продает или мечтает, о том и приценивается у других)) автор говорит про своё тело, видимо другого предложить ...Говорите, женское...
  • Владимир Соколов
    автор даже не знает такого))Говорите, женское...

Зять платит теще за аренду квартиры, а та потихоньку, чтоб он не знал, возвращает деньги дочери

–…Получается, они шестой год уже так живут? Парень платит деньги за аренду квартиры собственной жене, и не знает об этом? Да уж…

{loadmoduleid 241}

– Ну подожди! Во-первых, платит он не жене, а мне, теще: юридически хозяйка квартиры – я. А уж какие там договоренности между мной и моей дочерью, это только наше дело, его не касается. Правильно?.. А во-вторых, лично ему какая разница-то? Своих собственных метров у него в столице нет, снимать ему надо было бы в любом случае. Он и до свадьбы арендовал квартиру. Пришел к нам с чемоданом… Мог сейчас снимать у чужих людей, но у своих все-таки поприятней жить, я считаю…

– Да?

– Ну еще бы! Делать в квартире можно все, что угодно, не спрашивая: любой ремонт, любое преобразование – пожалуйста, я только «за». С проверками к ним никто не ходит, их не выселят внезапно в двадцать четыре часа с узлами и ребенком на улицу. Соседи относятся нормально, как к постоянным жильцам, это ведь тоже немаловажно. И по деньгам я цену не заломила, договорились даже чуть ниже рынка. С улицы такую квартиру в этом районе он бы за столько не снял. Так что жаловаться ему, я считаю, не на что!..

Квартира, о которой идет речь – отнюдь не дворец, тем не менее приличная по метражу евродвушка-новостройка на юго-западе столицы – принадлежит пятидесятидевятилетней пенсионерке Марии Леонидовне. Женщина несколько лет назад купила квартиру сама, в ипотеку.

– К сожалению, достались мне эти метры трудом и потом! – вздыхает Мария Леонидовна.

{loadmoduleid 247}

{loadmoduleid 242}

В свое время женщина получила небольшое наследство – часть денег от продажи родительского домика в глубинке. Добавила немного своих накоплений и вложила средства в квартиру в строящемся доме, на остаток суммы взяв кредит.

– Знакомые пальцем у виска крутили – мол, Машка, ты с ума сошла, зачем ты в это влезла! – рассказывает Мария Леонидовна. – Ты мать-одиночка, какая может быть еще ипотека! Это кабала на много лет, а вдруг работу потеряешь? Да мне и самой страшно было – жуть как. Но я решилась, и не пожалела. Знала, что дочь растет, что ей тоже жилье нужно будет рано или поздно – свое, отдельное…

Ипотеку Мария Леонидовна выплатила примерно к моменту окончания дочерью Лерой института, и на выпускной торжественно подарила девушке ключи. Впрочем, переезжать от матери Лера не торопилась. Потихоньку сделали в новой квартире ремонт, купили мебель, бытовую технику – в этих тратах Валерия участвовала уже полноценно, поскольку работала и имела свой доход.

А через какое-то время дочь Марии Леонидовны встретила Павла. Отношения развивались стремительно, и вскоре встал вопрос о том, что молодые хотят попробовать пожить вместе.

{loadmoduleid 243}

– Вот тогда я дочери и предложила этот вариант. Посоветовала не говорить, что квартира эта – ее. Она ведь так на меня и оформлена осталась… Предложила – скажи своему Паше, что мама сдает квартиру, денег просит сравнительно немного, нам готова сделать скидку еще. Квартира хорошая, чистая, в новом доме, метро рядом, до работы добираться очень удобно. Уболтай его, говорю, снимать нашу квартиру! Деньги пусть переводит мне на карту, а я тут же буду пересылать их тебе…

В первый момент Лере такой план показался диким. Врать, выкручиваться – зачем это надо? Но мать сумела ее убедить, что в таком обмане – ничего страшного. Деньги можно копить на вкладе, и потом купить на них что-то нужное для семьи. В конце концов, рано или поздно потребуется квартира большей площади, вот тогда они и пригодятся. Да и вообще, во все времена умные женщины имели, так сказать, заначку – деньги, о которых мужчинам знать не надо.

Мало ли, как сложится жизнь. Все равно когда-нибудь будет ребенок, декрет – вот тогда деньги и пригодятся.

– Девушке притащить мужика в свою квартиру – как-то неправильно! – рассуждала Мария Леонидовна. – Вдруг не уживетесь, например? Скажешь – мать велела освободить квартиру, мол… И вообще, пусть не расслабляется! Пусть знает с самого начала, что ему надо заработать на жилье для своей семьи. С какой стати ему жить бесплатно-то?..

{loadmoduleid 244}

{loadmoduleid 245}

…В итоге вот уже шесть лет так и живут. За это время многое изменилось – молодые зарегистрировали брак, родили ребенка, Лера отсидела два года в декрете, потом взяла няню и вышла на работу. Каждый месяц Павел переводит теще сумму на карту – в счет оплаты аренды квартиры, в которой они живут. Мария Леонидовна тут же перебрасывает деньги на карту дочери.

– Это ее квартира, покупалась для нее, я ни на что не претендую, мне ничего не надо! – говорит она.

Мария Леонидовна до сих пор работает, получает зарплату и в деньгах не нуждается.

– Слушайте, а вдруг зять узнает, что вы его все эти годы вот так за нос водите?

– Да как он узнает-то? – отмахивается Мария Леонидовна. – Лера ему не скажет, я тоже говорить не собираюсь. А эти деньги уже несколько раз основательно выручали дочь. Теперь вот благодарит каждый раз, что надоумила ее в свое время так поступить…

Как вам ситуация? Что думаете?

{loadmoduleid 263}

{loadmoduleid 246}

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх