На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Любое  обобщенное  высказывание  всегда  ошибка...Например  , "снег  белый"...Кажется  правильное  высказывание... Но...Хочется не молоды...
  • Борис Борисов
    думаю климакс и вообще гормональные дела тут играют не первую роль. это мудрость. Слишком много пришлось закопать  ро...Хочется не молоды...
  • Надежда Кувыкина
    Да, так и есть...)))Хочется не молоды...

Муж бросил жену из-за ее кредита. Почему мужчина не обязан выплачивать долги женщины

Есть у меня такие знакомые женщины, которые любят повесить на мужей все на свете. Обвешать его ярлыками « должен» и «ты же мужчина»но обязан ли мужчина решать проблемы женщины?

Многие женщины хотят найти себе мужчину, который избавит их от проблем. Это могут быть финансовые, бытовые, житейские трудности какие-то. В общем, мотивы у всех разные.

И, конечно, любящий мужчина с радостью хотел бы избавить ее от всех горестей и несчастий, но что если женщина их создаёт сама? Например берет кредит за спиной у мужа?

Я такую историю знаю. Жена взяла кредит, потратила на развлечения и всякую ерунду. Впрочем, на что именно она потратила эти деньги, я точно не знаю. Знаю, что ничего стоящего для семьи она не приобрела.

Муж об этом ничего не знал, а узнал только тогда, когда стали приходить письма из банка. На его вопросы она ответила: "Ты же мой муж, плати!". Нормально, да? К слову, она сама работает и зарабатывает неплохо.

Он был, так сказать, крайне возмущен, его такое положение дел не устроило. Был крупный скандал, они разъехались, дело идет к разводу.

И я подумала, а должен ли мужчина решать проблемы женщины? Ну не тогда, когда она натворила дел втихаря. А когда просто встретились, полюбились, у дамы проблемы, а он как рыцарь спасает ее от дракона?

Например, машина сломалась и требуется ремонт. Скажу за себя. Если отношения довольно серьезные, обсуждаются планы о совместном будущем, то, думаю, я бы рассчитывала на помощь мужчины в этом вопросе.

 
вполне нормальная ситуация. мужчины помогают женщине с автомобилем
 
вполне нормальная ситуация. мужчины помогают женщине с автомобилем

Все таки это некий показатель о серьезности его намерений. И пусть даже помощь будет не материальной, если нет возможности. Но помочь все устроить, договориться, найти механика, если требуется, можно. Так ведь?

Для меня главный показатель мужчины, это его способность брать на себя ответственность. А если он такой: "Твои проблемы-решай сама", то нет, спасибо, такого мне не надо.

Я думаю, что все очень индивидуально. Если мужчина хочет и может помочь, то здорово, но он так же может этого не делать, если не считает нужным. И то и другое будет для него правильно. Вопрос только в том подходит ли такой вариант самой женщине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх