На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Говорить , что думаешь , говорить всегда *правду* - это все равно , как стрелять , не целясь... Так ...У моей знакомой д...
  • Валерий Кривошеев
    Есть прекрасная русская пословица - "С лица воду не пить". А все знакомые мне, счастливые женщины, особыми красавицам...У моей знакомой д...
  • НС
    никогда не слышал, чтобы кому-то вот так прямо, в лицо сказали - какой ты некрасивый!  Обычно просто не говорят ничего.У моей знакомой д...

«Сын – предатель: все свое имущество переписал на жену!» – плачет мать

– …Я уже даже к юристу ходила! – рассказывает шестидесятипятилетняя Галина Георгиевна. – Он сказал, к сожалению, мне нечем вас обнадежить, ваш сын все свое недвижимое имущество перед cмepтью переписал на жену, теперь наследовать нечего! Смиритесь, говорит, попробуйте поговорить с невесткой, единственный вариант, что она поделится с вами чем-то добровольно. Ага, поделится такая, как же! Она просто смеется мне в лицо! Мы с ней чужие люди, и с самого начала так было. А сын – предатель! Пустил мать на старости лет по миру…

Сына Галины Георгиевны не стало на свете совсем недавно – онкология. Было ему всего сорок лет. Около десяти лет назад от такой же онкологии ушел его отец, бывший муж Галины Георгиевны, с которым они развелись давным-давно, когда их сын Егор учился еще в начальной школе. Несмотря на развод, мужчина остался неплохим отцом для сына. Интересовался, помогал, общался и в детстве, и потом. 

Был он человек состоятельный, помог Егору и образование получить, и на работу устроиться, и квартиру купил. Ключ от новенькой московской двушки подарил сыну на свадьбу.

А потом его не стало, и Егор, как единственный сын, получил нехилое наследство, даже несмотря на то, что поделил его со второй женой отца. Егору досталась еще одна однокомнатная квартира и добротная дача, а точнее говоря, загородный дом со всеми удобствами, где можно было бы, в принципе, жить и зимой, и летом.

Все последние годы Егор очень хорошо помогал матери – давал ежемесячно деньги, кроме того, Галина Георгиевна фактически царствовала на даче, с удовольствием копаясь в земле и выращивая цветы и зелень. Сын против пребывания матери там не возражал. Сам он до болезни много работал, ездить на дачу ему было некогда, а невестка с детьми проводить время в загородном доме без мужа не видела смысла.

Тем более, там с мая по октябрь сидела свекровь, а отношения у Галины Георгиевны и Аллы не сложились с самого начала.

– Слишком смазливая! – провозгласила свекровь после первого же знакомства. – Хорошей жены из такой не получится. Будет любовников водить! 

Кроме того, Алла была из понаехавших: родители ее жили в далеком регионе, воспитывали еще троих детей, и дочери помочь ничем не могли. Свекровь никак не могла отделаться от мысли, что Алла и вся ее семья в этих отношениях с Егором преследуют чисто меркантильный интерес.

– Знаем мы этих, многодетных! – ворчала Галина Георгиевна. – Им лишь бы пристроиться! Не успеешь оглянуться, вся семейка будет здесь, на твоей шее. Им только палец дай, они всю руку откусят…

В общем, свадьбы Галина Георгиевна не хотела и делала все, чтобы она расстроилась. 

– Даже компромат Егору подкидывала! – усмехается Галина Георгиевна. – Ну, какой… Кое-какой! Уж там верное дело было, но эта мерзавка как-то вывернулась, и свадьба состоялась.

Надо сказать, Егор был просто в шоке от поведения матери – такого не ожидал, и сделал все, чтобы Алла и Галина Георгиевна как можно меньше общались. Так что злиться на невестку и брызгать слюной свекровь могла только в отдалении.

За пятнадцать лет брака у Егора и Аллы родилось двое детей, но даже этот факт не примирил Галину Георгиевну с невесткой. Внуки ей особо не были интересны в принципе. Пока дети были маленькими, Егор привозил их в гости к бабушке на часок раз в два-три месяца. Но постепенно эти визиты, не нужные ни одной из сторон, сошли на нет.

Алла с детьми и Галина Георгиевна жили каждая сама по себе и никак не общались. Егор регулярно продолжал отправлять матери деньги, время от времени заезжал в гости, помог сделать ремонт в квартире, каждую весну организовывал ее переезд на дачу, каждую осень – обратно в город. Отправлял мать на отдых, лечил, решал все проблемы.

А потом Егор заболел – свалился как-то сразу. Впрочем, возможно, долгое время он просто не обращал внимания на симптомы. И когда хватились, делать что-либо было поздно. Последние недели Егор провел в больнице, куда к нему ездили и мать, и жена.

А после похорон Галина Георгиевна узнала, что наследовать нечего: все свое имущество сын переписал на жену. Дачу, две квартиры, недешевый автомобиль, гараж, счет в банке. У матери теперь только пенсия и двухкомнатная квартира, и как в одиночестве и без какой-либо помощи она будет доживать, непонятно. Разумеется, Алла помогать ей не будет, да и внуки тоже…

И поделом, сама виновата? Сын прав, вдове с двумя детьми ресурс нужнее?

Или сын поступил неправильно, мог бы и матери на старость что-то оставить?

Вы на чьей стороне? Что думаете?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх