На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Белогорцев
    ну и что ж они не заработают? а не дай бог родят сразу ручонки протянут, подайте им на памперсы, на хлеб на хату, да ...«Квартиру можно и...
  • Irina Krasnova
    Дети - это главное.  А деньги - наживное.  Сейчас заработать - вообще не проблема!«Квартиру можно и...
  • Alla
    И такое бывает...Три способа своро...

Родители кормят учеников во время занятий. Как мне это надоело!

Этот заголовок не кликбейт. Моих учеников действительно кормят родители во время занятий.

По утрам я занимаюсь с дошкольниками, а после обеда иду к школьникам. Никто из моих маленьких учеников не ходит в сад.

Обычно занятия начинаются в 10-11 утра. Дети завтракают прям перед моим приходом. Иногда мне даже приходится ждать, когда ребёнок доест. Первое время я возмущалась и говорила родителям, что неплохо было бы будить детей заранее, а теперь я прихожу, снимаю куртку, кроссовки, захожу в комнату и говорю, что занятие началось. И с этого момента дети могут завтракать так долго, как захотят, ведь ровно через 45 минут после "занятие началось", я возьму свои деньги и уйду. Но это ладно. Есть вещи, которые меня злят ещё больше...

Все мои занятия с детьми проходят в одно и то же время каждую неделю. И бывают ситуации, когда мама с ребёнком сначала очень долго гуляют, я прихожу к ним, а они только зашли домой, потому что через 5 минут начинается занятие. Мы начинаем. Влетает мама в комнату и говорит, что её ребёнок давно не ел и пихает ему в рот банан или печенье. И у меня в голове вопрос: О ЧЁМ ТЫ ДУМАЛА РАНЬШЕ, КОГДА ГУЛЯЛА С РЕБЁНКОМ ДО ПОСЛЕДНЕГО, А СЕЙЧАС КОРМИШЬ ЕГО НА ЗАНЯТИИ??? Я НЕ ПРИШЛА ВНЕЗАПНО. ЗАНЯТИЕ БЫЛО ЗАПЛАНИРОВАНО. И они это делают даже тогда, когда ребёнок не хочет есть. Занятие останавливается. Я жду, когда ребёнок доест. Время перекуса, естественно, включено в занятие. И я никогда не занимаюсь на 5 минут дольше.

У меня была ситуация, когда я пришла к девочке заниматься. Всё было как обычно. Я пришла в 10 утра, сняла куртку, кроссы. Зашла в комнату. Занятие началось. Где-то на середине занятия стук в дверь. Залезает голова её бабушки и спрашивает, не хочет ли её дитятко яблочко. Мои слова, что занятие закончится через 20 минут и будет её внучке яблочко, были проигнорированы. Бабушка всё-таки принесла яблоко. Как думаете, занятие продолжилось? Правильно, нет. Я села и сказала, что занятие продолжится только тогда, когда девочка доест яблоко. Ребёнок перекусил, я отдохнула. Когда её мама узнала, то была в ярости, что бабушка так влезла и проигнорировала моё замечание.

После того, как из пары занятий "проедается" 15-20 минут, такие перекусы заканчиваются навсегда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх