На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Чушь какая-то.Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    явно автор пи.. врет))или с дуру баба себе половину долгов повесила? 😂Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    а у многих ли мужей есть возможность воспитывать детей?))Говорите, женское...

Мамина ошибка

Я не была долгожданным ребёнком и желанным ребёнком не была. Получилось так, что до меня у папы уже было трое детей от первого брака, ему было уже за сорок и снова нянчиться с малышнёй он не хотел. Разговор с моей мамой, которая была младше него на двадцать лет был короткий.

— Что-то тебя часто тошнит. Беременная? Мне эти твои глупости не нужны! Или делаешь аборт или, возвращайся к своей маме.

— Хорошо, я схожу в больницу...

Мама сильно любила папу, она и сейчас его очень любит. Она тогда не видела никаких вариантов решения проблемы. Не знаю зачем они мне рассказали эту историю, но мама готова была на аборт, она уже сидела в роддоме, ждала свою очередь, но что-то заставило её передумать. Она убежала из роддома, со слезами пришла к своей маме и рассказала о своей непростой ситуации.

Папа сдержал своё слово и выгнал маму. Он не навещал её во время беременности, не приходил посмотреть на меня в первые месяцы моей жизни. Мама сама возила меня в коляске к нему на работу, чтобы он видел, что у него есть дочь. С самого рождения я удивительно была похожа на него и он не мог это не признать. Но у него уже была другая женщина, которая тоже ждала ребёнка.

Папа оказался перед выбором. Он не хотел детей, но у него ещё оставались чувства к маме, а с другой женщиной он встречался второй месяц и ещё не был привязан к ней. Он наконец сделал выбор, когда мне было полтора года. Папа забрал маму в другой город, выдвинул ей свои условия проживания с ним и она их приняла.

Время шло, я ходила в садик, других радостей у меня не было. Жили мы бедно, папе подолгу не платили зарплату, а мама сидела в декрете со вторым ребёнком нарушая одно из папиных условий. Папа ходил злой, часто и много пил, это я заметила уже в первые школьные годы. Дома были скандалы. Папа кричал на маму, обвинял её во всех своих проблемах, а потом ложился спать. Эти вечера я запомнила на всю жизнь. Мне было страшно, когда папа приходил домой, а когда он надолго уезжал куда-то, я очень радовалась и бежала спать к маме.

В пятнадцать лет я уговаривала маму развестись с папой, она молчала понимая мои чувства и страхи, но на развод не решилась. В шестнадцать лет я сама ушла из дома. Жить там было уже невыносимо. Первое время я жила у подруги, устроилась на работу, где платили копейки, но на еду мне хватало. Потом встретила парня и перебралась к нему. Так началась моя новая жизнь. Я скучала по маме и приезжала к ней, когда папы не было дома.

Я уже не помню как мы с папой снова начали общаться, но сейчас у нас периодически хорошие отношения. Я не могу простить его за моё детство и за унижения, которые терпела мама.

Мама хоть и любит папу, но жизнь рядом с ним далась ей тяжело. Она выглядит значительно старше своих лет и даже старше папы, хотя, напомню, что разница у них двадцать лет. В свои тринадцать лет, когда родители рассказали мне историю моего появления на свет, которая казалась им романтичной, я считала себя маминой ошибкой. Спустя три года я была уверена, что это папа её ошибка. А сейчас я думаю... может всё так и должно было быть?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх