На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Из-за чего на самом деле разводятся мужчины и женщины


Как известно, 2/3 современных браков заканчиваются разводами. Одни винят в этом эмансипацию, испортившую женщин, другие – двойные стандарты, сделавшие брак более выгодным для мужчин. А вот австралийские ученые, на протяжении 5 лет исследовавшие современные пары, выяснили следующее.

- Одной из главных «бомб замедленного действия», которые можно подложить под себя в браке, предсказуемо является разница в возрасте. И хоть в народе еще довольно популярно мнение, что жена должна быть младше мужа, разница в возрасте более 9 лет в пользу мужчины в два раза увеличивает вероятность расставания.

- Впрочем, те пары, где мужчина женился раньше 25 лет, также расстаются в два раза чаще. Для женщин такой корреляции нет.

- Нежелание супруга иметь детей – одна из частых причин развода, думаю, об этом догадывались многие. Но вот интересная деталь – несмотря на общественные стереотипы, рисующие мужчину султаном, желающим иметь как можно больше наследников, почти всегда инициатор такого разрыва – женщина. Мужчины переживают отсутствие детей намного спокойнее.

- Если человек привык разводиться, он будет использовать эту стратегию и дальше. По крайней мере, статистически получается, что оно так. Люди, вступающие во второй, третий и так далее брак, разводятся на 90% чаще.

- Доход тоже влияет на вероятность развода, но не так, как это описывают многие опасливые мужчины. Семьи со стабильным доходом разводятся в два раза реже семей с финансовыми проблемами. Так что с этой точки зрения мужу, который хорошо зарабатывает, грозит не «развод и распил», а счастливая семейная жизнь.

- А вот если муж не работает, то в 16% случаев он может готовиться к разводу (интересно, что делают оставшиеся 84%).

- Чаще расстаются пары, в которых кто-то один курит. Не курите, дети!

Как видите, причины расставаний многообразны и индивидуальны. И в стандартную схему «совсем измельчали» они не укладываются…
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх