На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Чушь какая-то.Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    явно автор пи.. врет))или с дуру баба себе половину долгов повесила? 😂Как завистливые п...
  • Владимир Соколов
    а у многих ли мужей есть возможность воспитывать детей?))Говорите, женское...

Девочка-подросток и лето без родителей

Девушка-подросток

Меня воспитывала мама. Не скажу, чтобы особо со мной нянчилась, но всё же стирала и готовила она сама. В 1999 году я заканчивала восьмой класс. А ещё мама осталась без работы. И тут подруга мамы предложила ей съездить поработать на море. Мама с подругой жили и работали в гостинице на побережье в Адлере.

А я осталась дома одна. Мама оставила мне немного денег и продуктов. Это был первый раз, когда я осталась одна на целый месяц. Тогда я сделала много глупостей. Во-первых, за первую неделю потратила все карманные деньги.

 

Пришлось самой учиться готовить. Мама, конечно, оставила кое-какие инструкции, но азы кулинарии познавала самостоятельно. Без всяких Ютубов )))

Научилась готовить много разных вкусных ништяков из картошки. Пришлось полюбить лук. Освоила выпечку. Подруга показала, как из воды, муки, дрожжей и двух ложек подсолнечного масла можно наделать пирожков и вкусного хлеба. Пирожки получились настолько вкусные, что я последние две недели июня питалась исключительно пирожками. Потом прыщами, конечно, обнесло, но это другая история ️

Вот уже близился конец июня… Я ждала, что приедет мама и я смогу вздохнуть спокойно. Но она позвонила и спросила, как я поживаю… А потом сказала, что останется на побережье до сентября (конца сезона). Правда, она выслала денег.

На этот раз я тратила их экономно.

А к концу лета окончательно стала самостоятельной. Все покупки были на мне, оплатой коммуналки тоже я занималась. Стирка и уборка — тоже моё. И, конечно, кулинария! Я столько блюд освоила! Вершиной своего кулинарного искусства считаю заварное и слоёно-дрожжевое тесто.

Сейчас вспоминаю то время. Это мой самый сложный период в жизни, но и самый лучший!

В следующем году уже не было такой халявы. Поехала работать с мамой на побережье. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх