На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Тёще скучно, и она ходит к нам в гости

Рассказ Оли.

После моего замужества мы ни одного дня с моей мамой не жили. У мужа свой дом, в нём мы и живём.

Моя мама, Наталья Васильевна, живёт в том же городе, ехать к ней от нас на маршрутке минут 20 плюс дорога до её квартиры ещё минут 20. Квартира у неё большая, трёхкомнатная.

Пока она работала, и семья младшего брата жила с ней, мы её месяцами не видели и не слышали. Так, иногда, по великим праздникам.

Брат с женой развелись, и он уехал в большой город на заработки, там и остался. Племянники выросли и тоже разъехались кто куда. И маме стало скучно.

Кроссворды она все разгадала, хобби и увлечений не имеет – сплошная пустота в жизни. И тут она вспомнила о нашем существовании.

Мама для её возраста, относительно здоровый человек и может со своими проблемами пока сама справляться. Магазины, больница рядом с её домом, мобильным телефоном пользоваться умеет, соседки-подружки отзывчивые. Повода у меня для беспокойства нет.

Но она вдруг захотела быть поближе к моей семье, мои домашние к этому вторжению были не готовы. Я портниха-надомница, работаю по мере загруженности, а маме кажется, что раз я дома, то могу выполнять её прихоти.

Наша дочь ответственная студентка, подрабатывает по будущей специальности, спать ложиться рано и встаёт рано, чтоб всё успевать.

Муж после работы, любит заниматься нашим небольшим хозяйством: садиком, огородиком, курами. С соседями поболтает и идёт смотреть любимые передачи и сериалы. Всё всех устраивает, каждый в нашей семье на своём месте.

И тут в нашу жизнь внедрилась мама. Весь порядок сломался. Мне нужно быстрее заказ выполнять, а она с разговорами пристаёт или срочно нужно её обучить пользоваться интернетом. Пока я шила, не заметила, как она грядки мужа перестроила. Он вечером только красноречиво попыхтел, но я всё поняла.

Я ей говорю: «Мама, поезжай домой, подружки по тебе соскучились. Мы сами со своими делами справимся». Обиделась, но уехала. Подружка мамы позвала её для профилактики сходить к терапевту.

Он им прописал проколоть витамины, ещё что-то сосуды укрепить. И маме лень в поликлинику на уколы ходить, она к нам приехала, чтоб я ей уколы ставила.

Муж не доволен. Тёща ему без конца советы раздаёт, в его хозяйство проникла. Вечером пульт от телевизора из рук не выпускает, смотрит свои передачи. Дочь нервничает, утром рано вставать, а глуховатая бабушка полночи телек смотрит.

Я уже маме мягко намекала, говорила прямо, а она будто не слышит. Всё в семье с её приездом кувырком пошло. Видимо не избежать скандала.

И обидится мама на меня на всю оставшуюся жизнь и расскажет всем, какая я дочь плохая, а заодно и зять с внучкой. Мам, ну ты сама виновата, спокойствие моей семьи для меня дороже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх