На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Дочь с детьми и мужем живет у родителей и к себе уезжать не хочет, да еще и обижается

– …Это письмо к клиенту должно было тридцать первого числа уйти кровь из носу! – рассказывает пятидесятилетняя Ольга Васильевна. – Я была уверена на сто процентов, что все отправила! В итоге через пару дней нашла его у себя в черновиках. Никуда оно не ушло, представляешь? Я, видимо, кнопочку «Отправить» не нажала… Мне так стыдно, просто не описать. Я людей напрягла, они в свой выходной день мне статистику собрали, все оформили, а я... Это все бессонные ночи, конечно. Близнецы нам жару дают, всем!

Пятимесячные мальчики-близнецы – внуки Ольги Васильевны, дети ее дочери Сони. Замуж Сонечка вышла два года назад, родители сбросились и купили им с мужем небольшую однокомнатную квартиру на старт. Квартиру привели в порядок, сделали там ремонт, молодые переехали к себе. А через некоторое время обрадовали родителей новостью о том, что те скоро станут бабушками и дедушками.

– И уже на первом узи выяснилось, что будет двойня! – рассказывает Ольга Васильевна.

Поахав и поохав, стали думать, как устроить жизнь с близнецами. И всем сразу стало понятно, что однокомнатная хрущевка с крошечной кухней, без лифта, на третьем этаже для семьи с двумя младенцами как-то не очень подходит. Как Соня будет таскать коляску, где ее хранить? Где сушить белье, балкона в квартире нет? Как вообще втиснуть в маленькую комнату две кроватки, пеленальный стол, спальное место для родителей и какой-никакой шкаф для одежды? А еще два автокресла, ящик для игрушек и кучу других вещей, необходимых для малышей…

К тому же муж Сони часто ездит в командировки в Санкт-Петербург– небольшие, по два-три дня, но все же. Соня и сама с ним ездила несколько раз, пока была беременна на маленьких сроках – прогуляться по Питеру. Конечно, если бы у них был один ребенок, в отсутствии мужа пару дней в неделю не было бы ничего страшного.

Но как оставаться одной с двумя младенцами?

– В итоге попросились они жить к нам, хотя бы на первое время! – рассказывает Ольга Васильевна. – У нас большая квартира, четыре комнаты, два санузла, места хватает. Хороший обжитой район, дом с грузовым лифтом, коляска для двойни входит запросто, три лоджии, хорошая бытовая техника. Поликлиника детская буквально через два дома, а там у них – на автобусе надо ехать. Быт налажен, я готовлю хорошо, три раза в неделю приходит женщина убираться. Конечно, у нас удобнее, что и говорить. Мы с отцом особо не обрадовались, конечно, но отказать не смогли. Решили, что вчетвером как-нибудь справимся.

…Дети родились посредством планового кесарева сечения, все прошло неплохо, тем не менее, со здоровьем у малышей не все гладко, неврология имеется в наличии у обоих. Близнецы очень беспокойные, спят плохо. С кормлением тоже были проблемы, молока не хватало, перешли на искусственное вскармливание, смесь тоже не всякая идет.

– Нет, конечно, Соня одна бы не справилась! – вздыхает Ольга Васильевна. – Мы помогаем все, сватья приходит днем, вечером с работы мы с мужем бежим бегом, зять занимается детьми, когда дома. И нам вечно не хватает рук! Дети постоянно кричат, будят друг друга, ночью это вообще кошмар. Укачиваем по очереди… То вроде более-менее начнет налаживаться с животами, с режимом, только мы обрадуемся – и опять все с ног на голову…

Разумеется, дома покоя нет ни днем, ни ночью никому. Причем, мужики – тесть с зятем – как-то приспособились, спят себе спокойно под детский крик и в ус не дуют.

– Реально спят! – с удивлением рассказывает Ольга Васильевна. – Муж мне утром говорит – ну что, сегодня, кажется, тихо было? Я говорю, какое там тихо, я с четырех утра на ногах, не выдержала уже, встала, пошла помогать, Сонька как зомби. Он такой – да? А я и не слышал ничего…

Ольга Васильевна слышит все, и игнорировать не может, идет помогать дочери. Само собой разумеется, при этом не высыпается, и это уже сказывается на работе. А ошибаться ей нельзя – она руководитель, начальник большого отдела, и ее ошибки сказываются на работе компании не лучшим образом.

– И вот что делать? – вздыхает она. – Я уже готова им няню нанять, две няни, дневную и ночную, чтобы они ехали к себе. Но Соня и слышать об этом не желает, я, говорит, там не смогу. Муж уже говорит – может, нам взять ключ и переехать в их квартиру? Здесь пусть сватья помогает, на ночь и правда, няню наймем. С одной стороны, вроде выход, а с другой – оттуда нам на работу ездить неудобно абсолютно. Да и вообще, как-то сильно жирно молодым получается. И потом их из четырехкомнатной не выставишь…

Ссориться не хочется ни в коем случае, да и жалко дочь. Но и себя Ольге Васильевне тоже жалко.

Как поступить в такой ситуации? Что думаете?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх