На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Семенова
    В моей ситуации - подписываюсь под каждым словом и доводом. Я - ведомая женщина в первой половине жизни и ведущая - в...Если бы женщины в...
  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...

Вкусная и сочная СКУМБРИЯ в духовке (поэтапно)

Как запечь скумбрию в духовке

Задались вопросом, что приготовить к ужину? Вот вам мой простой в приготовлении рецепт запеченной в духовке скумбрии. Блюдо точно придется все вашей семье. Ужинать рыбой очень полезно для здоровья.
Скумбрия является весьма распространенной и доступной, по цене приемлема для каждого. Продается обычно в замороженном виде. Большой плюс ее в том, что она очень быстро готовится, имеет очень мало костей, а на вкус очень хороша.

Я беру небольшую рыбу, если она замороженная, даю ей немного отойти, соль, фольгу.

Готовить буду без овощей и дополнительных специй, ведь сама по себе рыбка итак достаточно вкусная. Отрезаю голову и плавники, вспарываю брюшко, удаляю все потроха.

Очищаю тушку от внутренностей. Промываю под холодной проточной водой из под крана.

Даю лишней воде стечь и выкладываю рыбу на фольгу.

Натираю тушку солью, даю ей немного пропитаться, примерно полчаса.

Перед запеканием добавляю немного замороженного укропа. Можно добавить любимые приправы, овощи на свой вкус, майонез и т.п.

Заворачиваю рыбку в фольгу, плотно прижимаю края. Скумбрия сама по себе довольно жирная рыба и поэтому масло для жарки добавлять совсем не обязательно.

Отправляю в разогретую духовку до 180-200 градусов примерно на 20-30 минут.

После окончания приготовления даю рыбке немного постоять и пропитаться. Подаю с картофельным пюре.

Общее время приготовления занимает примерно 2 часа. В итоге получается очень сытный, питательный и вкусный ужин.

По желанию вы можете добавить свои любимые приправы, чтобы подчеркнуть или усилить вкус рыбы. Хотя мне нравится именно так.

При приготовлении в фольге, скумбрия не теряет лишнюю влагу, остается очень сочной и ароматной. Именно поэтому я часто использую именно этот рецепт, пренебрегая обычной жаркой или запеканием.
Приятного аппетита!

Обязательно посмотрите это полезное видео - 

Картина дня

наверх