На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Дурачком был всю жизнь не брат... а я

Руки в грязи

Есть у меня младший братишка. Всего на год младше. Но ещё с детства у него была задержка в развитии: слишком поздно начал говорить, поздно научился читать. В школу из-за этого пошёл только в восемь лет. Дважды оставался на второй год. Да и школу не окончил — после седьмого класса ушёл. Даже мама твердила, что он "дурачок". Может и не шибко умный — это да.

Но "дурачок" ли? Прожил достойную жизнь. Сейчас ему 57 лет. Есть жена, с которой прожил душа в душу. Раньше было своё СТО, но бизнес он продал из-за проблем со здоровьем. Всю жизнь возился или в слесарне, или в тракторной мастерской. Вместо уроков возился с тогда ещё колхозным трактором, да всякую рухлядь чинил с дядей Васей.

 

Прожив жизнь и оглядываясь на весь тот тупняк, который я совершил, то сомневаюсь… может дукаком был я? Нормальных отношений так и не построил. Есть ребёнок, который сейчас со мной не разговаривает. Дочке уже самой 37 лет. Здесь сам виноват — постоянно были какие-то дела, а на дочку времени не хватало… Да чего говорить… Даже на квартиру не заработал. Так и живу в старой батиной хате. Зато в своё время по стране катался — мир смотрел.

У брата есть свой дом. С нуля построил. Купил участок по цене 5 мешков картошки… А ещё все говорили, что дурачок. Дурачком оказался я… Только сейчас понял, что в жизни было важно, а что — пыль!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх