На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

И ремонт у вас неудачный, и еда неправильно приготовлена: вот такие пришли гости

Загружено с сайта barnaul.sm-news.ru в качестве иллюстрации

Есть у меня на работе коллега, с которой я в неплохих отношениях. Она из моего отдела, мы много рабочего времени проводим вместе, поэтому сдружились.

Где-то год назад мы сделали отличный ремонт (как нам казалось), а спустя полгода коллега начала напрашиваться в гости. Пригласи, говорит, меня с мужем, мы полюбуемся, а вы похвалитесь.

Не в моих правилах звать в гости коллег домой, ничем хорошим это никогда не заканчивалось, поэтому я все время находил причины, но в последний раз сдался. Коллега сказала, что ее муж строитель и очень бы хотел вдохновиться нашим ремонтом. Поговорил с женой. Она сказала, что может быть я преувеличиваю и ничего плохого в их визите не будет.

Пригласили их в гости в пятницу. Начали водить по квартире и показывать комнаты. Я прекрасно знаю, что наш ремонт не идеален, но я его таковым никогда и не называл. Нам просто он нравится. Но мужу моей коллеги непременно вздумалось найти все огрехи строителей.

И естественно он их нашел:

 

Знакомьтесь! Это наш пробитый изнутри кварцвиниловый пол (2000 рублей за квадратный метр). Строители неплотно прикрутили фанеру к бетонному полу саморезами и вот результат. Они изнутри давят на кварцвинил и остаются такие следы. Молотком сколько я не заколачивал, ничего не получилось.

Со строителями я это обсудил, был даже скандал. Но это касается только нас. А муж коллеги обрадованно нам сообщил - "плохо вам пол положили, да еще и фанера скрипит. Лучше бы линолеум постелили. Это дешевле в разы и лучше".

Конечно, только ваших советом и ждали... Идем далее...

 

А это плитка в санузле. И здесь мы видим стык двух плиток. Обычно соединяется уголком, но мой строитель решил "сэкономить на спичках" и не стал этого делать. Опять же, переговоры проведены, проблему знаю.

А муж коллеги опять довольный мне говорит - "что же это у вас за строители такие были, как плохо плитку положили. Вот мы хорошо делаем..." И начал рассказывать, какая у них шикарная бригада.

Весь вечер только и обсуждали наш ремонт. Что наши строители плохие, везде можно было бы сэкономить, да и со вкусом нашим - беда. Коллега активно поддерживала мужа, что мне крайне не понравилось.

Ну и вишенка на торте:

 
 

Это мое фирменное блюдо, и оно было одним из гостей нашей кулинарной программы. Это тушеная "гавайская смесь" в сочетании с морепродуктами и свининой, приправленная "орегано" с добавлением шампиньонов в соусе "песто".

Моя коллега сказала, что приготовлено неправильно и надо было делать по-другому. Но мне можно простить, ведь я мужчина... Она и на работе, конечно, позволяла себе вольности, но чтобы сказать хозяевам такое...

В итоге, домой они ушли довольно поздно (около часа ночи, а пришли в три дня) и наши полунамеки на то, что пора бы и домой были восприняты, как страшное оскорбление. Я вовсе не против гостей, которые засиживаются допоздна, но такие гости так поздно мне не нужны.

Как теперь дальше с ней работать, я не знаю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх