На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Бывший муж-дебошир просится назад: «Прости, я все осознал!»

– …С этим Андреем они в браке прожили два года, и за это время двоих детей успели родить! – рассказывает про дочь шестидесятилетняя Валентина Семеновна. – Я сразу против их свадьбы была! Умоляла Ангелину не выходить замуж, а если выходить, то хотя бы не рожать сразу… Она меня послушала и все сделала ровно наоборот, как видишь. Развелись они десять лет назад, и все это время, можно сказать, приходила в себя и раны зализывала после семейной жизни. Нахлебалась от него, в общем, по самое не хочу! 

…В молодой семье все пошло наперекосяк сразу, но Ангелина долгое время молчала, делала вид, что все в порядке – очень уж не хотелось признаваться матери, что та была права. Валентина Семеновна прямо как в воду глядела: муж из Андрея получился никакущий. Денег не зарабатывал, гулял, обзывал молодую жену последними словами, особенно когда выяснилось, что Ангелина ждет ребенка.

– Давай, беги, жалуйся мамочке! – издевался муженек.

Но Ангелина не жаловалась. Очень уж не хотелось услышать в ответ – вот, мол, а я предупреждала, я знала, что так будет.

После рождения ребенка Андрей вообще перестал замечать жену – жил своей жизнью, не уведомляя, куда пошел и когда вернется. Денег почти не давал, мать с новорожденной выживали на пособия и на то, что Ангелина умудрялась зарабатывать удаленно. Квартира у Андрея была своя, добрачная, ему купили ее родители. Они же со вздохом оплачивали и коммуналку – иначе за квартиру просто копился бы долг.

При этом в плохой жизни, конечно же, была виновата Ангелина. Однажды после очередного скандала Андрей просто вытолкал жену с ребенком за порог и закрыл дверь. Выгнал буквально в чем стояла, не дал ни переодеться, ни вещи собрать.

– Приехала ко мне на такси, я за него и платила! – рассказывает Валентина Семеновна. – В слезах, конечно, в расстроенных чувствах. Стали мы с ней налаживать жизнь. Одежки какие-то нашли ей и ребенку, работу начали искать. А через неделю я рыбу жарила, Ангелина в кухню зашла, побледнела – и бегом в туалет. Ну, я все сразу поняла. Говорю, ты беременна! А она мне еще – нет, не может быть, я грудью кормлю еще… Ну что, пошла к врачу, а там уже четырнадцать недель срок. Только рожать!

Ангелина оформила развод, вышла из декрета, нашла работу с помощью знакомых матери, вторую дочь выносила и родила буквально без отрыва от производства. Когда второй дочке исполнился месяц, молодая мать снова вышла на работу. С детьми села Валентина Семеновна. Ангелина набрала подработок, пахала с утра до ночи, взяла ипотеку. Алиментов от бывшего почти не получала. Через несколько лет предложила ему отказаться от родительских прав на девочек в обмен на ее отказ от алиментов. Бывший муж на всех углах голосил, что второго ребенка Ангелина нагуляла – потому, мол, он ее и выгнал.

– Мы думали, он сразу уцепится за такую возможность, а он еще кочевряжиться начал, не буду, мол, отказываться, а кто меня в старости содержать станет? Ну, потом согласился. Мы рады были до безумия обе, что отвязались, сразу его заблокировали во всех телефонах и забыли, как страшный сон…

Сейчас у Ангелины все хорошо. Да, она много работает, еще выплачивает ипотеку, но платить осталось совсем немного. Дочерям уже двенадцать и десять, умницы-красавицы, хорошо учатся, занимаются спортом. Ангелина их даже на море ухитрилась пару раз свозить. Помощь Валентины Семеновны с детьми уже и не требуется.

Личной жизни у Ангелины вот только нет, некогда ей с такой работой. Но она от этого, по словам Валентины Семеновны, не страдает. 

– Замужем побывала, поняла, что там не медом намазано! – говорит Валентина Семеновна. – Больше туда не стремится. Дети уже есть, жилье свое, работа, подруги – что еще надо-то?

А на этой неделе Ангелина позвонила матери.

– Мам, тут такое дело… Представляешь, Андрей звонил!

Оказывается, бывший зять остался без жилья, продал квартиру, купил машину, попал в аварию, весь переломался, лежал в больнице. Родители в шоке из-за проданной квартиры и вообще всех выкрутасов сына по жизни, участвовать в его судьбе дальше отказались. С работы в очередной раз Андрей вылетел, и оказался бы под мостом, если бы его на время не приютил на своей даче двоюродный брат. Дача там еще не дача – так, вагончик, участок только куплен, летом будут строиться. Вагончик, по-хорошему, нужен для строителей, которые приедут вот-вот. И надо место освобождать, брат уже намекает изо всех сил, но уходить Андрею решительно некуда. Разве что на вокзал.

– Представляешь, и он хочет вернуться! – усмехается Валентина Семеновна. – Плачет, умоляет простить, ради детей, все понял и осознал! Дети ему уже и не дети официально. Да и фактически этого папашу не помнят. А Ангелина моя мне говорит – может, я съезжу туда в выходные, хоть сухарей и консервов ему отвезу? Есть у него нечего там… Я говорю, ты вернуть его хочешь, что ли? А она – да нет, мам, не хочу, но вдруг он там реально помирает, а я вроде как знала и не помогла? Не по-человечески как-то…

Валентина Семеновна прямо вся кипит от возмущения. 

– Удалить его везде, добавить в черный список и выбросить из головы! – говорит она. – Помрет – туда ему и дорога. Пусть как хочет! У него вон родители, куча родственников с дачами, которые строят дома. Друзья развеселые, девки, с которыми он гулял. Пусть они о нем и заботятся. Как некуда идти стало, и детей и жену вспомнил! Я дочери говорю, много он тебе сухарей привез, когда в первое время на мою пенсию жили? Не выдумывай вообще! Не было этого звонка, и точка!

Как правильнее поступить в такой ситуации – оказать минимальную помощь, отвезя сухарей, или не делать ничего?

Вы бы как поступили? Что думаете?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх