На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Любое  обобщенное  высказывание  всегда  ошибка...Например  , "снег  белый"...Кажется  правильное  высказывание... Но...Хочется не молоды...
  • Борис Борисов
    думаю климакс и вообще гормональные дела тут играют не первую роль. это мудрость. Слишком много пришлось закопать  ро...Хочется не молоды...
  • Надежда Кувыкина
    Да, так и есть...)))Хочется не молоды...

«Протез для балерины»: для 13-летней девочки разработали специальный протез, чтобы она смогла танцевать

Еще когда Поллианне было два годика она попала в аварию и к сожалению потеряла часть своей ноги. Но тогда даже подумать никто не мог, что повзрослев девочка сможет танцевать и даже профессионально.

Когда Поллианна впервые увидела танцующую балерину, она настолько была очарованна грацией и изяществом этой девушки, что поняла — это именно то, чем она будет заниматься в жизни.

Она пошла на тренировки в специальную группу. Но из-за протеза она не имела возможности полноценно выполнять всю технику. Чтобы иметь возможность хоть как-то стать на носочки, дома Поллианна прикрепляла скотчем к ноге пластиковую чашку, это давало ей опору.

Родители всячески пытались помочь своей дочери, они купили дорогой, спортивный протез, но к сожалению, он больше подходил для бега, но не для танцев. Девочка постоянно принимала участие в танцевальных конкурсах, но получить место в балетной школе у неё так и не получалось.

Но как рассказала Поллианна, неудачи только закалили её силу духа.

Отец девочки решил рассказать её историю в соцсетях. И случилось чудо — ему написал изобретатель Юсуф Мохеммед, которого заинтересовала необычная задача.

Именно он разработал для Полианны специальный протез для занятий балетом. Благодаря ему девочка смогла выиграть место на конкурсе современных танцев в Лондоне и продолжить заниматься любимым делом на профессиональном уровне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх