На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Воспитывает жену – забирает на день ее смартфон: «Занимайся ребенком и домом»

– …Ну а что делать, если взрослый человек по-хорошему не понимает? – разводит руками пятидесятидевятилетняя Ольга Константиновна. – Приходится доносить по-плохому! На самом деле, я рада, что сын наконец-то взялся за ее воспитание. Потому что так нельзя! Ребенок брошен, дом зарастает в грязи, посуда не мыта, белье в машинке гниет со вчерашнего вечера, а Марина лежит на диване носом в телефон, ну что это такое вообще? Так разве можно?

– Хм. «Взялся за воспитание» - это как? Марина не ребенок все-таки, взрослый человек… Надеюсь, обходится без рукоприкладства?

– Да ты что, конечно, без! Ты же знаешь моего Льва. Он спокойный, уравновешенный, вывести его из себя ну очень сложно. Явно не из тех, кто кулаками будет махать в принципе. А тем более, обидеть женщину, жену, мать его ребенка – разве он на такое способен, нет, конечно…

– Уф, ну тогда уже легче! А что за воспитание-то в таком случае?

– Да просто стал забирать у Марины ее смартфон. И провод от домашнего компьютера заодно. Утром уходит на работу и уносит с собой, вечером приходит – и в зависимости от обстоятельств. Если дома хоть что-то сделано, ужин готов, ребенок чистый, телефон вечером ей возвращает. Если есть претензии, соответственно, гаджет Марина не получит еще сутки… Она, конечно, обижается, плачет, ноет, жалуется подругам, но это ей, а главное, ребенку на пользу. Хоть что-то стала делать дома, да… Готовить стала успевать, и гулять с ребенком ходит теперь, вот чудо-то!

– Подожди, как это – забирает телефон? Она что, остается без связи на целый день с ребенком?

– Ну как же без связи! В квартире есть городской телефон, позвонить она может, хоть Льву на работу, хоть мне, хоть врача вызвать, например – я считаю, этого вполне достаточно! 

– А на улице как же?

– Ой, ну тоже мне трагедь – нет телефона в кармане! Обойдется и на улице. В серьезных случаях, тьфу-тьфу, сейчас всегда есть, кому позвонить. А просто так тупить на улице в смартфон, отвлекаться от ребенка и нечего. Ребенок у нас, конечно, еще маленький, в коляске, но я вот смотрю на нашей площадке – все мамаши сидят на лавках носом в телефоны эти, сидят в наушниках, на детей внимания вообще не обращают… Это просто опасно, мне кажется. 

– Ну да, большинство сейчас время коротают в смартфонах, играют, читают, музыку слушают…

– Прямо бич какой-то! То ли дело мы в свое время – лично у меня в квартире телефон только в восьмидесятых годах появился, был за счастье, вот так!  До этого был автомат на улице, за углом. Жили же как-то. Это сейчас разбаловались все, без телефона прямо жизни нет, угу!

…От своей невестки, двадцатичетырехлетней Марины, Ольга Константиновна не в восторге, поскольку хозяйка из нее –так себе. То, что Марина ничего не умеет делать по дому – это не проблема, беда в том, что она и не хочет ничему учиться. Пока у молодых не было ребенка, с этим можно было мириться. Ну, жили и жили вдвоем, обедали-ужинали в городе, вечером заказывали домой готовую еду или какие-нибудь суши, не мытый неделями пол тоже особо никого не напрягал. 

Но теперь – другое дело. В браке Марина и тридцатилетний Лев не так давно, около полутора лет, тем не менее, почти шесть месяцев назад они уже успели стать родителями очаровательного здорового мальчишки. Пока Марина была в положении, делать ее ничего не заставляли. Лев и мыл, и убирал, и готовил сам – после работы. Марина с первых дней беременности уволилась («У меня токсикоз! Мне тяжело!»), и просто лежала дома. Смотрела сериалы, что-то там вышивала, выбирала вещи в интернете, ходила в поликлинику.

Проблем со здоровьем у нее не было никаких, по словам Ольги Константиновны, но они с сыном ее баловали и жалели. Ольга Константиновна, чтобы сыну было полегче, то и дело моталась к ним с судками еды, мыла посуду, разгребала вещи. Марина за собой даже кружку помыть не могла, по ее словам. 

– Я и вещи все для ребенка перестирала, подготовила – она палец о палец не ударила! – рассказывает Ольга Константиновна. – Когда ее в роддом забрали рожать, вылизала квартиру. После выписки мы ее привезли в чистоту, я сразу ей так и сказала – Марина, теперь у тебя ребенок в доме, давай взрослей сама, берись за ум! Ты мать, хозяйка, никто, кроме тебя, ребенку условия создавать не должен. Малышу нужна чистота и порядок, мужу – внимание и горячие ужины. Он сейчас один кормилец, побереги его!

Марина увещеваниям не вняла и хозяйничать больше не стала. Большую часть работы по дому выполнял вернувшийся с работы Лев. Марина же только жаловалась, как она устала, не выспалась, ничего не успевает с ребенком.

– Приду – ребенок в кроватке, все везде раскидано, Марина сидит, то ногти свои пилит, то в телефоне возится, то вообще дремлет на диванчике – ребенок, говорит, всю ночь спать не давал. Гулять не хочет – то холодно там, то мокро, то скучно. Я ей – ребенок должен каждый день бывать на улице, минимум два часа! Вы, говорю, коляску такую крутую зачем купили? Чтобы она в прихожей стояла?.. В общем, уговаривала я ее, убеждала – бесполезно. Поговорила с сыном. Сказала, что домашняя работа – это ерунда, главное, страдает ребенок. С ним разговаривать надо, Марина вообще этого не делает! Ребенок лежит в тишине, речь не слышит, сам себя забавляет…

Сын Ольги Константиновны поначалу пытался жену защищать.

– Говорит, да занимается она ребенком, с чего ты взяла? – рассказывает Ольга Константиновна. – В итоге однажды поставил видеорегистратор. И был в шоке! Ребенок целый день один, Марина живет своей жизнью, ужин опять не готов к вечеру, гулять не ходили, дома бардак – и «я ничего не успела, весь день сидела с ребенком!». Вот после этого Лев и взялся за воспитание… Марины!

Теперь, утверждает Ольга Константиновна, дело наконец-то пошло на лад. 

– Марина готовить начала, в квартире понемногу убирается, белье вешает, посуду моет! – рассказывает о педагогических успехах сына Ольга Константиновна. – С ребенком гуляет каждый день… Совсем другое дело!

Родители Марины далеко, уйти ей некуда, она материально и физически зависима от мужа…

А может, супруг все делает правильно – учит инфантильную избалованную девицу жизни? 

Или так со взрослым человеком обращаться нельзя?

Как вам ситуация? Что думаете?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх