На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Жена готовит, что попроще, а муж требует пирогов и голубцов: "Ты же в декрете сидишь, времени много"

— Первые годы брака жили с мужем нормально, его все устраивало! – рассказывает двадцативосьмилетняя Ксения. – Работали много оба, копили первоначальный взнос на ипотеку. И с питанием не было вообще никаких проблем. Муж ел, что дают! Я не заморачивалась, купила мультиварку, готовила быстро и просто – каши, плов, супы, никогда претензий не было. Ну, иногда муж говорил мечтательно, что хотел бы чего-нибудь этакого…

— Этакого – это какого?

— Блинов, например, с мясной начинкой, или холодца, или пирогов. У него прямо страсть, оказывается, к сложным блюдам, которые готовить надо в несколько этапов: отварить, охладить, процедить, поставить тесто, еще раз что-нибудь отварить, потом мелко нарезать – развлечение у плиты на целый день, в общем, бррр… И не вздумай купить полуфабрикаты, это не то! Еда должна быть домашней… 

— Хм. И давно у него такие фантазии появились?

— Да почти два года назад, как я вышла в декрет… Я, честно говоря, очень не люблю готовить. Но готовлю всегда! Муж ведь действительно целый день трудится в офисе, зарабатывает для нас деньги. Поэтому такого, чтоб он вечером пришел, а у меня на кухне шаром покати, нечего есть было, – у нас нет. Всегда есть горячая еда, и это даже не макароны с сосисками. Но все равно что-то достаточно простое: картошка с мясом, курица, суп, бигус, салатик. А муж возмущается! Ты, говорит, целый день дома сидишь, вполне можешь и тесто поставить, и пельменей налепить домашних, и голубцов накрутить…

— Понятно. Сидишь в декрете – значит, времени вагон, целый день свободен, а о том, что за ребенком надо ухаживать, мужчины, как правило, забывают…

— Да дело не в ребенке даже! Дочка у нас просто золотая родилась, подарочная малышка. Спокойная, вдумчивая, ее можно рядом с собой на кухне посадить в стульчик, кусочек теста дать, и она будет сидеть, сколько надо. Мы с ней песенки поем, стишки рассказываем. Ребенок мне не мешает! Я просто сама не хочу тратить время на эту ерунду. Тем более, что я такие блюда есть не буду! Сижу на диетах, мяса стараюсь есть поменьше, мучное вовсе исключила. Одному мужу, что ли, я буду домашние пельмени лепить? Не слишком ли жирно?..

…Так-то Ксения с мужем живут хорошо: муж с работы бежит домой, не гуляет, не задерживается, на корпоратив ходит раз в год, и то ненадолго. С ребенком помогает, причем, по собственной инициативе. И играет, и купает дочку, и гулять с ней ходит. 

Одна беда: в последнее время стал требовать разносолов, на прошлой неделе даже поругались серьезно, пару дней не разговаривали.

Муж искренне не может понять, что, это действительно сложно: завести немного теста на одно яйцо, напечь десяток блинов, нафаршировать их мясом? Он обижается, потому что считает, что жена готовит на отвали, то, что попроще. Не старается угодить, порадовать, удивить…

— А мне сложно! – расстраивается Ксения. – Приготовить сначала мясо, потом тесто, потом напечь блинов, потом нафаршировать… И я такое есть не буду, значит, надо отдельно еще себе что-то готовить и дочке!

Ксения вообще считает, что в современном мире все эти расстегаи, холодцы и голубцы никто уже не готовит. Ну, может, раз в год, на Новый год. И то молодежь уже не заморачивается с праздничным столом. А уж в повседневной жизни и вовсе. Если уж прямо так сильно хочется пирогов, можно заказать на дом готовые, хотя это недешевое удовольствие, конечно, при наличии жены в декрете и ипотеки. Прямо скажем, не на каждый день.

Муж же приводит Ксении в пример бабушку, у которой «все время пахло пирогами и булочками». Она-то вот, мол, всю жизнь работала, но все успевала, причем, с несколькими детьми.

— Ну правильно! – злится Ксения. – Женщинам в прошлом веке просто банально было нечем заняться вечерами. Не было ни сериалов, ни интернета. Вот и придумывали себе работу. Белье крахмалили да кулебяки пекли! А я считаю, что правильнее время провести с ребенком. Пойти погулять, вместо того, чтобы три часа плясать у плиты…

Недавно Ксении позвонила свекровь и вкрадчивым голосом стала говорить, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, и совсем несложно приготовить то, что хочет муж. Видимо, супруг уже и маме нажаловаться успел.

— Я сказала, что сама эти голубцы не ем, поэтому готовить их не хочу! Ну, там, конечно, «ко-ко-ко» сразу, как же так, вот я тоже, мол, многого не ела, но мужчинам готовила!

Муж зажрался, как считаете? При том, что свежая горячая еда в доме есть, требовать каждый день разносолов с его стороны – наглость? Пусть ест, что дают, и не придуривается, а хочет холодца, пусть сам и варит?

Или все же Ксения должна прислушиваться к пожеланиям супруга? Даже если она сама «не ест такого»?

Что думаете?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх