На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...
  • Робинзон Робинзонов
    В полной семье, с нормальным отцом, ребёнок воспитывается на позитивных примерах взаимоотношений родителей. В так наз...Как 45-летний Мих...

Как перестать ревновать мужа

Ревность, это естественное чувство любящей женщины. Когда она возникает, вы не всегда можете себя контролировать. Как избавиться от этого чувства рассмотрим ниже.

Будьте внимательны и ненавязчивы

Важно уметь говорить своих переживаниях. А также находите время для отдыха и не ограничивайте личное пространство супруга.

Диалог

Прежде всего разберитесь в своих чувствах. От чего возникла ревность? На каких основаниях? Не поддавайтесь эмоциям и не устраивайте сор. Так вы не чего не добьётесь, а наоборот оттолкнёте своего мужчину. Спокойно сядьте и поговорите вдвоем о своих переживаниях, не держите все в себе. Помните всегда можно все решить разговором.

Личное пространство

Не ограничивайте своего мужчину в личном пространстве. Он не ваш ребенок, чтобы всегда быть рядом. Так вы его еще быстрее потеряете, он просто захочет сбежать, почувствовав себя зверем в клетке.

Уделяйте время себе, в то время, когда он с друзьями. Сходите на шопинг отдохните с подругами. И муж отдохнет как хочет, и вы отвлечетесь от чувства ревности.

Публичные места

Если возникает ревность, чаще бывайте в кафе, кино, ресторанах и др. мероприятиях где вас могут видеть вместе. Никогда не отказывайтесь от отдыха в компании его друзей. Так вы будете спокойный что он рядом.

Будьте в гармонии с собой

Главное правило, как избавиться от ревности, быть уверенной в себе и научится доверять супругу.

Доверие

Если подозрения беспочвенно, и вы просто чрезмерно эмоциональны. Учитесь контролировать себя. Анализируйте и прорабатывайте все свои эмоции, не давая им вырваться. Если сами не справляетесь обратитесь к психологу, здесь нет ничего стыдного, это обычная практика.

Уверенность

Одна из главных причин ревности, не уверенность в себе. Самое главное вы должны помнить, что ваш мужчина выбрал вас. Будьте уверены в себе. Вы самая обаятельная и привлекательная. Всегда помните о своих достоинствах, не вспоминая недостатки. Ведь уверенная женщина, всегда интересна для мужчин.

Как вариант, для повышения уверенности запишитесь в спорт зал, чаще посещайте салон. Так и самооценка повыситься и уверенность.

Самореализация

Если вы домохозяйка, попробуйте найти работу пусть даже не на полный день. Или как вариант, найдите свое хобби, то что будет приносить вам удовольствие. Так времени будет меньше для других ненужных мыслей. А вместе с тем вы будут финансово не зависимы, и появиться много новых друзей с кем можно побеседовать и отвлечься.

Советы психологов

Как мы понимаем, что ревность это одна из основных проблем в браке. Психологи советуют прежде разобраться в себе и нормализовать отношения, а не затевать ссоры.


Уютный вечер

Многие специалисты советуют для нормализации душевного баланса, раз в неделю устраивать романтический ужин. И за душевыми разговорами, обсуждать что происходит в вашей жизни и делиться переживаниями. Так вы станете ближе и откровеннее друг с другом. И ревность пройдёт сама собой.

Йога

Практики йоги направлены на очищение наших мыслей и душевного состояния от всего что нас волнует. Именно поэтому психологи советуют такие занятия, для избавления от ревности.

Пикантные моменты

Не забывайте, что для мужчин интимная часть жизни очень важна, и не отдаляйтесь от него если возникла ревность. Наоборот будьте рядом, таким способом вы всегда будете чувствовать, что вы близки и у вас все хорошо. Разнообразьте свою интимную жизнь ролевыми играми или другими приспособлениями, и привнесите в нее новых красок. И вам понравиться, и партнер оценит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх