На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Робинзон Робинзонов
    Нет. Создавать семью с безотцовщиной, это слишком рискованное и безперспективное занятие.Как 45-летний Мих...
  • Дмитрий Ковера
    Понятно, что всего лучше едва умеющая читать, старая и жирная бездомная безотцовщина, с тремя нагулянными, умственно ...Как 45-летний Мих...
  • Валерий Кривошеев
    Конечно есть исключения, жизнь сложная штука... Но дети в полной семье, без сводной сестры от третьего мужа, значител...Как 45-летний Мих...

Кто еще считает, что женщина должна сидеть дома?

Муж - добытчик, жена - хранительница очага. Идеально. Рассмотрим 2 наиболее частые ситуации в нашем мире.

1. Муж умер, погиб, стал недееспособным. Статистика в помощь: чем старше жизнь, тем меньше мужчин (и женатых, и холостых) до нее добираются.

Что делать женщине, нечаянно оставшейся одной, на что жить? ЗП от мужа больше не будет. А ей 40-50-60-70 лет. И она всё это время не работала, трудового стажа не имеет, профессии не знает. Раньше рассчитывали на детей. А теперь кто может поднять руку и сказать "Я уверен/уверена, мои дети позаботятся о моей жене (своей матери)/обо мне!"?

2. Муж влюбился в другую и ушел из семьи, развелся. Муж изменился-спалился, развелась жена. Статистика здесь тоже на стороне мужчин: в преклонном возрасте своей жены они забывают быть благодарными за то, что она хранила им верность все свои молодые годы.

Ей всё также 50-60 лет. Нового мужа искать маловероятно, слишком привыкла к тому, первому. На что жить?

Вариант: терпи, не разводись не принимается. Мы говорим о чувстве собственного достоинства, а не рабстве и присмыкании.

Мой вывод: если женщина изначально работает (строит карьеру, а не уборщицей на полставки), то в ЛЮБОЙ ситуации у нее больше шансов остаться на плаву, хоть любимой, хоть не любимой, хоть с живым и здоровым мужем, хоть без онного.

Я не права?

Картина дня

наверх